Илон Маск раскрыл дату дебюта электрический кроссовер Model Y


Опубликованно 20.07.2018 00:05

Илон Маск раскрыл дату дебюта электрический кроссовер Model Y

Глава Tesla Илон Маск выразил предполагаемую дату премьеры новой модели Tesla – кроссовер Model Y.

В ответ на вопрос одного из подписчиков в Twitter, Маск написал, что дебют Модели может состояться 15 марта 2019 года. Именно в это дата, за полугодовой период с конца текущего и в середине следующего года.

Первая информация о Модели появился осенью 2015 года. Тогда Маски случайно «сказал, что» другая модель компании получит вверх двери «крылья сокола», как у Model X. Изначально кроссовер планируется разработать "с нуля", но позже он, что его построить на платформе Модели 3.

Вне двери «крылья сокола», в оснащение кроссовера войдет система автономного управления нового поколения. Работа автопилота предоставит компьютер, превосходную производительность в текущей версии более сорока раз.

Осенью прошлого года, представляя грузовик Тесла Полу, Мускус, показало, спортивный автомобиль, Родстер, смол до 96 км/ч быстрее справиться с Bugatti Chiron и с в два раза больше запас хода, что рот Model S. На одном заряде аккумулятора Roadster может проехать около тысячи километров. Серийное производство модели начнется в 2020 году.



Категория: Автоновости