Мощный экономический прорыв: Порошенко первая очередь зернового терминала в порту "Южный стартовал"


Опубликованно 20.07.2018 01:35

Мощный экономический прорыв: Порошенко первая очередь зернового терминала в порту

Президент Украины Петр Порошенко, 1. В июне принял участие в запуске первой линии зернового терминала в порту "Южный".

Для начала детали, которая сообщила о положительном влиянии на экономику Украины,Порошенко, вFacebook, передает "Диалог.UA".

Открытие терминала порта "Южный" мощностью 5 млн тонн в год состоялся в пятницу, 1. Июнь. Было отмечено, что объект уже может поставить 10% от общего объема украинского экспорта зерновых.

Порошенко, выступая на торжественном старте, чтобы убедиться, что терминал был реализован в рамках инвестиционного проекта "МВ Карго" на развитие инфраструктуры Анжелика устья.

"Это только первый шаг, который позволит нам ускорить развитие портовой инфраструктуры", - подчеркнулпрезидент, и добавил, что сейчас "Южный" в состоянии последних и самых больших кораблей в мире.

"Каждый год, благодаря новейшим технологиям Украина наращивает производство зерновых. 45-50 миллионов тонн зерна в год урожай уже сегодня, уже никого не удивишь", - обратил внимание президент, добавив, что большая часть урожая идет на экспорт. Именно поэтому так необходимы современные терминалы, как те, что в "юге".

"Развитие портовой инфраструктуры-это вопрос национальной и общественной безопасности", - сказал Порошенко, добавив, что это повысит конкурентоспособность украинского аграрного сектора и дает сильный толчок для роста экономики страны.



Категория: Финансы