Digital detox: треть россиян отказываются от гаджетов в отпуске


Опубликованно 20.07.2018 17:25

Digital detox: треть россиян отказываются от гаджетов в отпуске

МОСКВА, 17 июл — РИА новости. Треть российских туристов предпочитают проводить свой отпуск в "цифровой кашель" — полном отказе от техника связи, говорится в исследовании Hi-Tech Mail.Ru Group, который располагает РИА новости.

"Идея этой релаксации (отказ от использования технологии в отпуске, — ред.) поддержали 29% опрошенных, уволен 26%. Остальные 46% на вариант "идея хорошая, но вряд ли его поддержку", — говорится в сообщении.

Смартфон в отпуске, ограничены в 45% респондентов. Для фото и видео 40% туристов выбрали камеры, снимать только на смартфон обеспечивает 38% респондентов.

Самые популярные аксессуары для фото среди туристов — selfie-stick (взять в отпуск 17% респондентов) и чехол для съемки под водой (10% респондентов). Видео-и action cam понадобятся 16% туристов, но дроны – 6%. Более половины респондентов не планируют использовать на отдыхе дополнительных устройств этого типа.

Тем не менее, почти половина опрошенных не намерена опубликовать результаты съемки в свободный доступ, еще 18% заплатите только в личные альбомы. Только 14% собирается выкладывать более двух фотографий в день.

Приложение самой популярной среди туристов стали географических карт: они будут пользоваться 67% респондентов. 57% опрошенных станут применять и навигатор. Применение электронной почты в отпуске, необходимо 56% респондентов, программ мгновенного обмена сообщениями, 49%, социальные сети – 42%, переводчики и разговорники – 38%. Для покупки билета, используйте приложение обеспечивает 23% опрошенных, в то время как для бронирования отелей — 21%.

В ходе опроса Hi-Tech Mail.Ru приняли участие более 6 тысяч человек.



Категория: Технологии