Продажа и обслуживание автомобилей Opel в Украине пройдут под контролем «Пежо Ситроен Украина»


Опубликованно 21.07.2018 00:45

Продажа и обслуживание автомобилей Opel в Украине пройдут под контролем «Пежо Ситроен Украина»

Официальный импортер концерна PSA в Украине – ООО «Пежо Ситроен Украина», объявила о новом этапе развития марки Opel в нашей стране. Украина станет первым рынком в Восточной Европе, где Opel расширяет свою деятельность под крылом французской группы.

Операционное управление продажами и обслуживанием автомобилей марки Opel в Украине будет транслироваться ООО. «Пежо Ситроен Украина» с 1 января 2019 года. Новый этап развития Opel соответствует стратегический план «МИР!», что позволит восстановить финансовую основу бренда, повышения конкурентоспособности и ускорения роста Opel. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе импортера Группы PSA в Украине.

«Автомобильный рынок Украины сохраняется высокий потенциал для дальнейшего роста, что делает его хорошей платформой для нового этапа в развитии бренда Opel. Благодаря новой конкурентоспособной продукции, предложения по вопросам послепродажного обслуживания и хорошо построен из распределительной сети планируется не только сохранить существующих клиентов бренда, но и завоевать новые», — сказал Виктор Доброжелательны, Генеральный директор «Пежо Ситроен Украина».

В настоящее время представительства Opel в Украине в кластере Opel South East Europe, которая управляется централизованно из Венгрии. Как уточнили в пресс-службе Opel, главная задача местного представительства бренда на ближайшие месяцы — создание развитой дилерской сети «под зонтиком» Группы PSA.

Напомним, что американский концерн General Motors договорился с французской PSA Group продажи марок Opel и Vauxhall в марте 2017 года. Официально сделка была закрыта в августе того же года. GM получил от Группы PSA 1.3 млрд евро для Opel и 0.9 млрд евро для Vauxhall. Недвижимость-франциско компании прошло шесть автосборочных заводов, пять предприятий по производству компонентов и инженерный центр в германии России. Переходе Opel под контроль Группы PSA означает постепенное удаление платформ и агрегатов GM в пользу собственного развития, новый владелец, даже частичного объединения «Опал» с моделями марок Citroen, Peugeot и DS.



Категория: Автоновости