Доставка и продажа дизельного гольфа Sportwagen приостановлено из-за проблем с сертификацией


Опубликованно 21.07.2018 00:45

Доставка и продажа дизельного гольфа Sportwagen приостановлено из-за проблем с сертификацией

Владельцы дизельных Фольксваген Гольф Sportwagen "за полцены" начали получать из уведомления дилеров о приостановке поставок и продаж дизельного универсала мексиканской сборки из-за "возможных нарушений" сертификаты. Сообщение поступило в редакцию Autoua.net.

Появились дизеля Фольксваген Golf Sportwagen по сниженной цене (17$999 в стандартной конфигурации и $22 000 топовых сл) на украинском рынке в 2017 году. Эти автомобили были предназначены для Америки, но и потому, что "Desligada" приводит к полной остановке продаж дизельных "Фольксвагенов" в США, выпустила машина оставалась на складах производителей. Всего было поставлено 2800 автомобилей, и в рамках подготовки универсалий была адаптирована к украинским техническим требованиям, без которых невозможно получить сертификаты соответствия. Теперь, однако, стало известно о "возможных нарушениях, которые имели место в процессе получения сертификата".

"У нас есть основания полагать, что были несоответствия в процессе получения сертификата для моделей автомобилей Гольф Sportwagen (вариант) в количестве 2800 единиц в Украине. Этот Мексиканский производство автомобилей, которые были ввезены в компании Порше Украина, начиная с сентября 2017 года. На данный момент у нас ведутся интенсивные работы по установлению фактов, и на поиске благоприятных для клиента. С этой целью мы в процессе неформального общения с соответствующими государственными органами. Как только у нас появится информация о дальнейшем плане действий, мы незамедлительно сообщим вам об этом", — говорится в сообщении импортера Volkswagen.

Другие подробности о возможных проблемах с сертификатами "сняв" автомобилей немецкой марки не разглашается. Он лишь отметил, что речь идет не о технических проблемах с машинами. Также неизвестно, будет ли последствий "возможные несостыковки" сертификаты для уже проданных машин, на возможность их продать.



Категория: Автоновости