В Украине е повышен-сервис для подачи уведомления о начале строительных работ


Опубликованно 21.07.2018 12:50

В Украине е повышен-сервис для подачи уведомления о начале строительных работ

Экономические Известия: государственная архитектурно-строительная инспекция была представлена обновленная электронная услуга по подаче уведомления о начале строительных работ.

Государственная архитектурно-строительная инспекция совместно с Государственным агентством по вопросам электронного управления, Министерство юстиции Украины и координатора проектов ОБСЕ в Украине обновленная представлен электронный сервис по подаче уведомления о начале строительных работ. Об этом сообщает пресс удаляет службу, сваривать.

"19. Июля государственная архитектурно-строительная инспекция совместно с Государственным агентством по вопросам электронного управления, Министерство юстиции Украины и координатора проектов ОБСЕ в Украине представил обновленный электронный сервис по подаче уведомления о начале строительных работ", - говорится в сообщении.

Первый в Украине полностью автоматизированный электронный сервис - без вмешательства чиновников - относится к строительству, а именно на основании строительного паспорта. Речь идет не об установлении индивидуальных (усадебных домов) жилых домов, садовых и дачных домов высотой более двух этажей (площадь 300 кв. м.). И хозяйственные сооружения, в частности гаражи, сады, загородные дома, земельные участки.

В прошлом году в Украине было начато строительство 51 тыс. объектов на основании строительного паспорта. И это - информировать 75% от общего количества документов декларативного характера о начале строительных работ ПОЖАРОТУШЕНИЯ.

"Современная техника имеет. это впервые в Украине E запустить службу без вмешательства чиновников Эти сообщения автоматически попадают в реестр, и граждан, строительство 100% защищены от злоупотреблений со стороны государственных служащих, так и со стороны недобропорядочных застройщиков. И ПОЖАРОТУШЕНИЯ может прозрачность, скорость и доступность услуг гарантируем", - отметил председатель Госархстройинспекции Алексей Кудрявцев.

В ведомстве заявили, что е-сервис имеет два новшества. Во-первых, отныне по представлению такого сообщения удаление данных в реестр разрешений, Сварка производится полностью автоматически - без участия чиновников. Ранее, несмотря на декларативный услуги, такие Новости документы по-прежнему предварительному рассмотрению сотрудниками компетентных органов. Разработчик в Украине разрешены кроется балконов и лоджий

Однако брелок переработки электронных услуг состоит в повышении эффективности электронного взаимодействия с Государственной регистрации вещных прав на недвижимое имущество Министерства юстиции. Теперь гражданин, введя соответствующую онлайн-форму, будет, все данные на свой участок лично. Если вы Запрашиваете только кадастровый номер и нажмите кнопку "данные", вся необходимая информация появляется уведомление в электронном виде автоматически.

"Шаг за шагом мы приближаемся к тому, что в будущем 90% всех услуг, которые предоставляет государство, в электронном виде. Просто минимизировать общение чиновника с гражданами и бизнесом, исключает коррупционную составляющую. Это – общемировая тенденция. Другого пути у нас нет", - сказала Елена Сканирования, заместитель министра юстиции Украины по вопросам государственной регистрации.

Как сообщалось, Госагентство по вопросам электронного управления совместно с Государственной архитектурно-строительной инспекции и при поддержке координатора проектов ОБСЕ в Украине в целом уже 14 электронных услуг в строительной сфере. Помимо подачи уведомления о начале строительных работ, в этом списке электронных услуг в сфере строительства и подача извещения о начале подготовительных работ, регистрация декларации о вводе дома в эксплуатацию, а также лицензирования строительной деятельности включает в себя.

Все указанные услуги (кроме лицензирования) касаются строительства, в классе класса последствий СС1 показывает. Которые в совокупности составляют около 80% общего объема строительства в Украине, в том числе частной.

Электронные услуги в сфере строительства являются стирает на обновленном портале в разделе "электронные услуги", а также - на сайте электронных сервисов, Сварка.



Категория: Недвижимость