Заболевания щитовидной железы: как не пропустить начало серьезного заболевания


Опубликованно 22.07.2018 01:50

Заболевания щитовидной железы: как не пропустить начало серьезного заболевания

Новости шоу-бизнеса: щитовидная железа отвечает за выработку гормонов и регулирует использование организмом энергии.

Как правило, в больницу мы идем только тогда, когда она болит так что ни сидеть, ни стоять. Однако со здоровьем не стоит шутить. И лучше слушать то, что дает нам наше тело.

Щитовидная железа является очень важным органом. Она отвечает за выработку гормонов, регулирует использование организмом энергии, оказывает влияние практически на каждую клетку, ткань и орган в теле человека. Не выявлено на момент заболевания щитовидной железы могут иметь серьезные последствия для многих органов человеческого организма, включая печень, кишечник, половую систему, сердце и даже мозг. Щитовидная железа расположена в области шеи и имеет форму бабочки. Врачи расскажут вам, как выявить заболевание щитовидной железы.

Чувство депрессии или депрессии. Отсутствие или, наоборот, избыток гормонов щитовидной железы может влиять на настроение. В частности, недостаток его ведет к низкому уровню гормона "счастья" серотонина. А потом вам грустно и разбитым. Объелась, чувство тревоги, беспокойства и раздражения.

Запор. Если вы мучаетесь от этой проблемы и избавиться от него Вы не можете, есть вероятность, что у вас провал производства гормонов щитовидной железы. Это один из трех наиболее распространенные признаки гипотиреоза.

Многие Нпд. Да, вставать с утра – работа для всех, но если полазить становится невыносимым, надо смотреть на это как тревожный звонок. Инертный гормон замедляет тело почти до состояния черепахи, и ты ходишь весь день как сонная муха.

Сухость кожи. Сухой, шелушащейся кожи круглый год, а не только зимой? Он также может быть одним из признаков гипотиреоза. Кроме того, он сопровождается сухостью ногтей и волос, возможно даже выпадение волос. Это связано с недостатком гормонов щитовидной железы, что вызывает нарушение цикла их роста.

Внезапное увеличение веса. Внезапное увеличение веса, хотя и незначительный, это тоже симптом. Это вызвано падение скорости обмена веществ, но аппетит снижается, что не позволяет существенно увеличить. То же самое касается и тех, кто борется с лишним весом, но не можете похудеть.

Отсутствие желания. Потеря полового влечения является среди 12 знаков гипотиреоза. Это не главный фактор, однако его следует рассматривать как дополнение к более серьезным проблемам.

Боли и слабость в мышцах. Обычно боль в теле, как обычно. Если вы ударили палец, это будет больно, и если вы раньше не занимались спортом, а потом пошли все в зал – крепатура обеспечена. Но единственный способ. Если все тело постоянно ломит и болит, это повод задуматься.

Трепещущее сердцебиение. Вполне возможно, что вы просто влюбились, и это нормально. Однако, гормон щитовидной железы действует иначе, чем бабочки в животе. Такое ощущение, что сердце пропускает несколько ударов. Его даже можно потрогать пульс на запястье или шее.

Неясно голову. С возрастом ясность мысли немного теряется, но если это происходит довольно часто, это не просто забывчивость. Это очень забывчивость-это признак недостатка гормонов щитовидной железы так как превышение его приводит к трудностям с концентрацией.

Высокое кровяное давление. Если у вас есть эта проблема ничего не может решить, то есть риск, что это все-таки в щитовидной железе. Сбои в гормональной работе угрожают перегрузке сердца и даже сердечные приступы.

Периодичность менструации. Более длительные менструальные периоды с большой разрядкой и боль у женщин может быть симптомом гипотиреоза, когда она производит недостаточное количество гормонов. Периоды между менструациями могут быть уменьшены.

Высокий уровень гипертиреоз-й причиной различного рода нерегулярные менструации. Периоды становятся короче или длиннее период может пройти в очень небольших количествах.

Аппетит и питание. Повышенный аппетит может свидетельствовать о гипертиреозе, когда слишком большое количество вырабатываемых гормонов может заставить вас испытывать голод постоянно.

Единственное отличие и, можно сказать, "плюс" заключается в том, что в данном случае, проблемы с щитовидной железой из-за ее гиперактивности компенсации за использование лишних калорий за счет увеличения аппетита, поэтому люди в конечном итоге не набирает вес. С другой стороны, недостаточная активность щитовидной железы может создать путаницу в восприятии вкусов и запахов.



Категория: Здоровье