Опубликован новый протокол, он выпил зарядок CHAdeMO. Мощность станций достигает 400 кВт


Опубликованно 22.07.2018 01:55

Опубликован новый протокол, он выпил зарядок CHAdeMO. Мощность станций достигает 400 кВт

Японская Ассоциация CHAdeMO выпустила новый протокол CHAdeMO 2.0, что позволяет увеличить пиковую мощность системы зарядки для электромобилей до 400 кВт (400?1 кв).

Первоначальный протокол CHAdeMO был выпущен в 2009 году. С тех пор, Ассоциация несколько раз произвел изменения в стандарте. Текущий протокол CHAdeMO 1.2, что позволяет использование зарядных станций до 200 кВт (400, 500), был опубликован в марте 2017 года.

CHAdeMO 2.0, когда емкость батареи позволяет зарядить угри с помощью кабелей нагрузки жидкостным охлаждением (такой же формы, разъем CHAdeMO) или посредством краски иногда быстрее, чем сейчас. Благодаря совместимости с предыдущими версиями, от зарядки через разъем использовать зарядные станции мощностью 400 кВт, как зарядка батареи старые плиты, и новых моделей небольших аккумуляторов.

По словам Генерального секретаря CHAdeMO Дэйв и так, с разработкой нового стандарта особое внимание было уделено совместимости с зеркалом и систем загрузки тип V2X, позволяют электрической дать энергии в локальной сети, обеспечивая необходимость домашней техники и системы освещения.

"Публикации новой версии протокола, является частью наших более широких усилий, чтобы расширить протокол CHAdeMO на более широкий спектр транспортных средств, включая грузовики и автобусы. Благодаря CAN-связи будет относительно простой, но надежный вариант для загрузки больших коммерческих транспортных средств и других промышленных применений. Сочетая эти электромобили, технологии V2X, владельцы автопарков могут использоваться не только по прямому назначению, но и отдавать электроэнергию в сеть", - сказал он и так.



Категория: Автоновости