Автомобиль Mercedes-Benz начал производство нового G-класса


Опубликованно 22.07.2018 01:55

Автомобиль Mercedes-Benz начал производство нового G-класса

Компания Mercedes-Benz объявила о начале серийного производства легендарного внедорожника G-класса нового поколения. Новые "восьмерки" встала на конвейер 17 мая.

Сборка нового G-класса был создан завод бренд компании Magna Steyr в городе Грац в Австрии, где до сих пор выпускается предыдущей модели серии W 461. Для оценки выживший кардинального изменения нового бренда клиенты смогут в ближайшем будущем. На старте продаж внедорожник будет предлагаться в модификации г 500 с 4,0-литровым Твин-турбо двигателем с мощностью 422 л. с. и 9-ступенчатым "автоматом". Стоимость такого оборудования - от 143,5 тыс. долларов США.

Также доступны будут "заряженные" версии Mercedes-AMG с 63 г 585-сильный стоимость единицы от 199.7 тыс. долл. В такой конфигурации "г" разгоняется с места до 100 км/ч за 4,5 с (на 0,9 с быстрее текущего поколения). Максимальная скорость с водителем АМГ пакета составляет 240 км/ч.

Состоялась премьера нового поколения внедорожника на международном автосалоне в североамериканском международном автосалоне (naias) в Детройте. Пережив кардинальные изменения во внешности, "г" был длиннее и шире, чем нынешнее поколение, но за 170 фунтов. и полностью преображенный интерьер внедорожника. Кроме того, приборная панель и новые сидения с целым списком возможностей дополнительного комфорта для нового поколения опционально доступен 12,3-дюймовая цифровая приборная панель, соединить с 12,3-дюймовый экран информационно-развлекательной системы.

Впервые Мерседес-Benz G-класс появился в 1979 году. С тех пор было выпущено более трехсот тысяч внедорожников и каждый год модели производства растет. Так, если в начале тысячелетия ежегодно производить около четырех тысяч внедорожников, в 2013 году объем производства превысил десять тысяч машин, а за три года достигло двадцати тысяч.



Категория: Автоновости