Недвижимость в Украине позволят каналами, балкон и лоджия


Опубликованно 22.07.2018 03:25

Недвижимость в Украине позволят каналами, балкон и лоджия

Новости Бизнеса: Розничный обновлен государственных строительных норм и правил, согласно которому, с 1 октября украинцы смогут каналами балконов и лоджий выше 3 этажа.

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства обновление государственных строительных норм и правил, согласно которому, с 1 октября позволит спутник балконов и лоджий выше третьего этажа. Об этом сообщил заместитель Министра регионального развития, строительства и жилищно-Леон На, передает пресс-служба Совета министров.

По его словам, сейчас действующие нормы, которые запрещают остекление балконов в проектировании и строительстве многоэтажек, поэтому и жители, то они делают то же самое.

"Это несанкционированное остекление портит внешний вид зданий и, в целом, наших городов. Часто, кроме того, расширяют площадь балконов, превращая их в ужасные большие ", - сказал На.

"И это вопрос безопасности людей, которые проживают в этих домах, или проходят мимо. Мы рассмотрели этой нормы и на новые изменения в Росс ввел возможность остекления балконов в дизайн. Вступают в силу с 1 октября", - сказал он.

Отмечается, что в соответствии с новыми изменениями, остекление балкона или веранды с шириной не менее 1,2 м, разрешается выполнять, если площадь остекления составляет не менее 50% поверхности наружных стен балконов и окон устанавливаются с суммарной шириной не менее 1,2 м и выходят на балкон. Зубко сожалеет о том, что в рамках подготовки к зиме на местах тратится слишком мало

По словам заместителя министра, такая норма позволит сделать остекление балконов, улучшит эстетику здания, а также позволит расширить возможности по обеспечению пожарной безопасности жителей.

Ранее сообщалось, что Министерство регионального развития и строительства предлагают отменить обязательное проектирование мусоропроводов в многоэтажных жилых домах.

Кроме того, новые государственные строительные нормы для размещения в домах, встроенные и трон-заместителя дошкольных образовательных учреждений.



Категория: Недвижимость