Rolls-Royce представила свой первый кроссовер — детская Кроватка


Опубликованно 25.07.2018 01:05

Rolls-Royce представила свой первый кроссовер — детская Кроватка

Представлен первый в истории Rolls-Royce кроссовер — Cullinan. Своего «первенца» британцы назвали в честь крупнейшего бриллианта в мире — «Звезда Африки», который украшает Корону Британской Империи.

Сегодня дебютант - это не только первый кроссовер бренда, но и первым в истории Rolls-Royce с 5-дверный кузова и системой полного привода. Модель основана на новой платформе Архитектуры «люкс» (Architecture of Luxury), которая является пространственной рамой с установленной на нем алюминиевые панели кузова. В первый раз такое масштабируемый «грузовик» был представлен в прошлом году на седане Rolls-Royce Phantom нового поколения. В будущем будет использоваться во всех новых автомобилях британской марки.

Как отметили в компании, в его передней части Rolls-Royce Cullinan должен «вспомнить выражение лица саксонский воин», сзади - старинный автомобиль Rolls-Royce D-Back 30-х годов прошлого века. Боковые двери открываются в разные стороны, оказалась дверь (разделен на две части по горизонтали) багажник оснащен электрическим двигателем. Багажник на паспорт, содержит 560 литров в стандартном положении спинок второго ряда и 1930 л - со сложенными руками.

«База» Куллинан с трехместный задний диван, спинка которого впервые в истории бренда делится на две неравные части и может складываться с помощью электропривода, образуя площадку, длина 2245 мм. Для пляжа, на второй линии, установят отдельные сидения с электролиза, разделенных массивной центральной консоли. В этом случае между сиденьями и багажным отделением предусмотрена стеклянная перегородка, снижает уровень шума в салоне. Кроссовер с таким оснащением авторы называют «три собаки». Есть детская Кроватка и другие особенности. Например, сенсорный дисплей же и выдвижной табурет для пикника с двумя стульями и журнальным столиком в середине.

В моторном отсеке Cullinan находится 6.75-литровый двигатель V12 с двумя турбинами, который дебютировал на флагманский седан Rolls-Royce Phantom Mk8. Отдача двигателя - 571 л. с. и 850 Нм крутящего момента (доступен с 1600 об/мин). Трансмиссия - 8-band «автомат» ZF. Максимальная скорость принудительно ограничена электроникой на 250 км/сек.

Кроссовер оснащен новой передней подвеской на двойных поперечных рычагах и «патриарх», задний слове проблема шасси и система полного привода с функцией «смарт» для распределения тяги. Максимальная глубина брода - 540 мм. Есть «бездорожный» ем, чтобы активировать кнопку «Везде».

В списке систем безопасности-камеры кругового обзора around view monitor, адаптивный круиз-контроль, системы автоматического торможения и другие современные средства безопасности. Нет, только на автопилоте.

В Украине старт продаж кроссовера Rolls-Royce Cullinan, как ожидается, в ноябре текущего года. Предварительная цена - 380 тысяч евро.



Категория: Автоновости