В городах Украины создадут удобные узлы


Опубликованно 26.07.2018 23:10

В городах Украины создадут удобные узлы

Новости Компании: министерство регионального развития предусмотрено создание на основных транспортных узлов для облегчения перемещения пассажиров между различными видами транспорта.

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины обновила общественной строительные нормы (ГСН) и предусмотрено создание в крупных городах, транспорт и основные узлы, чтобы сформировать хорошие взаимоотношения между дороги, сети пассажирские перевозки, лучше регулировать поток трафика и повышения удобства пересадки пассажиров между различными видами транспорта.

Как заявил вице-министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Лев Парцхаладзе на своей странице в Facebook, изменения, содержащиеся в новой ГСН "Благоустройство и развитие территории", который вступит в силу с 1 сентября 2018 года.

"В большинстве стран Европы и мира пересадке с одного вида транспорта на другой занимает минимум времени и не приносит людям ненужных осложнений. Мы хотим, чтобы украинцы крупных городах все маршруты сети также были качественно связаны между собой транспортной системой рядом со мной узлов. Города, это поможет сформировать хорошую материально-техническое снабжение и отношения между все остановки общественного транспорта и регулирование количества пассажиров. Для людей, это комфорт и скорость передвижения", - написал он.

По словам Парцхаладзе, в соответствии с ГОС, в этих транспортных узлах следует размещать в основном в регионах, на периферии зоны города или недалеко от центра города, чтобы ограничить въезд в центральную зону индивидуального транспорта.

"В частности, международные перевозки и сайтов, необходимо поместить аэропортов, железнодорожных вокзалов, портов. Регионального или пригороде - около автовокзала, пригородных железнодорожных станциях, городских станций скоростных видов транспорта (метро, трамвай, городская электричка), на пересечении нескольких видов пассажирского транспорта и в районах крупных общественных или коммерческих целях",-сказал вице-министр.

Он также сообщил, что транспортные узлы должны обеспечить более удобный и быстрый пассажирского транспорта на другой.

"Таким образом, дальность пешеходных подходов к остановкам общественного транспорта не должна превышать 200 м. стоимость реализации трансплантаты не должны превышать 10 минут, в зависимости от времени ожидания. Если конструкция предусматривает, что дальность пешеходных подходов превышает нормативную, чтобы уменьшить затраты времени на пересадки следует использовать транспортные системы - эскалаторы и люди", - отметил Парцхаладзе.



Категория: Недвижимость