Кризис в отношениях между США и Канады: Оттава вводит пошлины против Вашингтона на $16,6 миллиарда долларов


Опубликованно 27.07.2018 02:55

Кризис в отношениях между США и Канады: Оттава вводит пошлины против Вашингтона на $16,6 миллиарда долларов

Официальная Оттава приняла решение о снижении тарифов на импорт товаров из Соединенных Штатов Америки в размере 16,6 млрд канадских долларов.

Об этом Диалог.UA сообщает "" со ссылкой на иностранные СМИ.

Соответствующее решение канадских властей стало результат принят к американцам месяцем ранее меры установление пошлин на сталь и алюминий из Канады.

Известно, что уже в пятницу, 1. Июля, это решение будет официально подтверждено.

По информации СМИ, канадские пошлины относятся такие Продукты, такие как виски, лодки, стиральные машины, сталь, алюминий и другое сырье. Таможенных пошлин на стальные равна 25%, как на все остальные товары – 10%.

Экспертное сообщество прогнозирует, что такие Меры, не оказывающие отрицательного воздействия на экономическое развитие в Канаде, однако такие действия, безусловно, ухудшит отношения Оттавы и Вашингтона.

Напомним, после 1. В июне глава Министерства Министерство торговли США Уилбур Росс объявил о введении пошлин на импорт стали и алюминия, председатель канадского правительства Джастин Трюдо и министр иностранных дел страны, Криста Friend пообещал принять в скором времени контрмеры против действий Вашингтон.



Категория: Финансы