Не позволит Кремлю оказывать давление на Европу: Помпео пообещал "минимизировать" "Северного потока - 2"


Опубликованно 31.07.2018 01:20

Не позволит Кремлю оказывать давление на Европу: Помпео пообещал

Новый госсекретарь США Майк Помпео на 23 мая слушания в Конгрессе публично объявил о планах запретить Введение в эксплуатацию Кремлевский проект "Северный поток - 2".

Он напомнил о серьезной опасности Кремлевского проекта "Северный поток - 2", сообщает "Диалог.UA".

В среду, 23 мая,Помпео выступил на слушаниях Комитета по иностранным делам Палаты представителей. Там он обратился к проблеме спорных проекта газопровода Кремля в Evropou обход Украины "Северный поток - 2". Он подчеркнул, что это очень опасно для европейцев, так как это позволит российским властям оказывать на них давление путем угроз и шантажа газом.

"В то время как европейцы зависят от поставок российских энергоносителей, это ограничивает их свободу", - сказал Помпео, добавив, что сейчас нас имеет возможность "отключить" ЕС против агрессивной России, и эту возможность следует использовать.

"Мы должны продолжать оказывать давление, чтобы свернуть "Северный поток—2"", - заявил госсекретарь США, добавив, что США спасет Европу от давления и, таким образом, помочь "встать на собственные ноги".

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщили, capororoca с госсекретарем США Митчелл согласился остановить "Северный поток - 2".



Категория: Финансы