Искусственный янтарь: описание, внешний вид, в отличие от этого, производство искусственного янтаря и изготовление своими руками


Опубликованно 31.07.2018 02:50

Искусственный янтарь: описание, внешний вид, в отличие от этого, производство искусственного янтаря и изготовление своими руками

Особой популярностью у представительниц прекрасного пола пользуются ювелирные украшения из янтаря. Наряду с этим натуральный и удивительно красивый натуральный камень все чаще можно встретить украшения, выполненные искусственного янтаря, которые выглядят очень красиво – солнце-мед, прозрачные и даже с какой-то паук или насекомое (небольшого размера) внутри. Создание такого камня, стало возможным благодаря уровню современных технологий, которые позволяют выполнить моделирование абсолютно любой натуральный камень. Изготовленные из них ювелирные изделия и другие продукты настолько естественные, что иногда невозможно отличить от реальности. Из этого материала мы узнаем, как отличить натуральный янтарь от искусственного, о характеристиках камня и подготовить самостоятельно.

Окаменевшая смола

К одной из самых древних камней, известных человечеству, можно отнести янтарь. На протяжении многих лет (даже веков) широко использовали и используют сегодня для изготовления различных ювелирных изделий и других предметов роскоши. Образовавшаяся миллионы лет назад, и окаменевшая смола очаровывает своим теплым оттенком меда и загадочных пятен. Внутри более дорогие экземпляры замороженных насекомых или другие включения.

Органический камень в большой объем экстракта на территории Российской Федерации. Тем не менее, это не является гарантом того, что корейцы не приобретут искусственный янтарь вместо того, естественно, потому что нашел много недобросовестных продавцов.

Что заменяют?

Сегодня натуральный янтарь очень часто заменяют самые разные материалы. Стоит прочитать некоторые их свойства, чтобы потом увидеть разницу в том, что это камень: натуральный или искусственный янтарь; и как их отличить друг от друга. Подделки янтаря

Название

Свойства

Как производить?

Прессованный янтарь

За качество не меньше, чем натуральные камни. Цвет равномерный, большое количество мелких пузырьков. Имеет слабую прозрачность.

Производится из мелкого янтаря или его отходов.

Смола каури

Немного мягче, чем натуральный камень. Имеет выраженный запах сосны. Внутренняя часть является более однородным, не имеет волнообразные вкрапления, которые свидетельствуют, что многолетнее ей не. Качественно обработанная смола каури достигает большего сходства с оригиналом.

Для производства используют sap современных хвойных пород, выращенных в Новой Зеландии. В ювелирном производстве встречается, но используется для производства мебели.

Копать

Таким образом, искусственный янтарь, с трудом может различить даже опытный ювелир. Камень легче плавления, при нагревании и от него исходит неприятный лекарственный запах. Копать более плотная и мягкая.

Добывается в небольших количествах смолы тропических деревьев.

Эпоксидная смола

Довольно известное вещество, синтетический. Имеет сильный химический запах., что происходит при слабом нагревании или трении.

Термопластичный продукт, который производят из смеси химических и манипуляции.

Пластиковые

Этот материал практически без веса. Имеют правильную структуру без включений. Когда тактильных контактов становится очевидным его искусственного происхождения.

Получают путем объединения химических элементов.

Стекло

Искусственный янтарь стекло имеет чрезмерная прозрачность и однородность цвета. Готовая продукция из стекла намного превышает вес объекта, который изготовлен из натуральной каменной. Почти не поддается царапинам.

Получают нагреванием кварцевого песка до очень высоких температур, и один охлаждения с добавлением примесей.

Кроме того, эти материалы подделка янтаря можно приготовить из полиэстера, бакелита, казеина, берн, cambria, пыли, акрил, счета-фактуры, целлулоид. Следует отметить, что, несмотря на мастерство ювелиров, вы все еще можете отличить подлинный камень от подделки.

Как отличить натуральный янтарь от искусственного?

Существует большое количество методов, которые помогут вам отличить натуральный камень от подделки. Значительную роль в этом играют уникальные физические и химические свойства натурального камня. Часто заменители не имеют эти качества, или выставить их в небольших количествах. Пожалуйста, обратите внимание: настоящие камни обладают низкой теплопроводностью, тактильный контакт с янтарем вы можете чувствовать ее тепло, изделия из стекла не обладают такой особенностью.

Поддельный камень имеет большую прочность, чем природного, при этом можно почувствовать пальцами. Тем не менее каури и вырыли, наоборот, имеют мягкую консистенцию. Узнаем, как отличить настоящий янтарь искусственный. Визуальный осмотр

Во-первых, необходимо произвести визуальный контроль. Визитная карточка природного камня является его необычная структура. Гетерогенная структура, трещины, пятна — все это говорит о природном происхождении. Пожалуйста, обратите внимание, что изделия из стекла имеют более высокую прозрачность, различные игры света. Предметы, изготовленные из пластика, показывают данные о собственности, с меньшей интенсивностью. Аромат

Необходимо учитывать особенности аромата. И камень оригинальный аромат усиливается с теплом, например, из-за трения. Еще один способ проверить натуральность камня – поставить-на-майне очевидным, участок раскаленной иглой. Проведенные манипуляции показывают, запах канифоли (смесь гвоздики и хвои). Электростатические свойства

На следующем этапе необходимо проверить, электростатические свойства. Одно из основных качеств янтарь относят его способность притягивать мелкие клочки бумаги, и ворсинки после интенсивного трения. Сегодня изделия из пластмасс могут электризоваться, но с меньшей силой. Смолы имеют эту власть. Исследование с помощью ультрафиолета

Отличить натуральный янтарь от искусственного можно с помощью ультрафиолетовой лампы. В этот прозрачный камень будет люминесцировать голубым цветом, с разной интенсивностью. Дымчатый, более мутные экземпляры под воздействием лампы искриться голубыми переливами. Кость вид янтаря (матовый белый) супы молоко белого цвета с легким голубым оттенком. Народный способ

Помимо современных методов янтарь на натуральность, можно использовать народный метод. Один из самых простых способов проверить его подлинность: в стакан, содержащий соленую воду, кладем янтарь. В этом случае, если камень натуральный, останется на поверхности, поддельные же опускается на дно.

Как сделать искусственный янтарь?

Маленькие и недорогие-проекты внутренней отделки квартиры или дома с использованием янтаря может дать любой среды уникальная прекрасным видом. Тем не менее, янтарь натуральный, слишком дорогой для того, чтобы применить для отделки дома, поэтому не всем может быть дорогим. Для этой цели идеально подходит, сделанный своими руками, искусственный янтарь. Имитация камня солнца

На самом деле выполнить имитацию янтаря в дом ветер. Это займет гораздо меньше времени, чем этот процесс занимает в природе. Вот два метода, которые можно использовать для производства искусственного янтаря. Итак, как сделать самостоятельно? Обсудим более подробно.

Первый способ

Готовим скипидар, смола, канифоль, шеллак в пропорции 1:1:2. Возьмите жестяной таз, стены которой смажем маслом, растопить в нем скипидара. По мере того как это прессованный материал, добавив, шеллак, с консистенции смесь становится более плотной и приобретет белый цвет. После этого следует нагреть до тех пор, пока он не станет прозрачным. Как только это произойдет, небольшими порциями, ребята, даже из массы, предварительно расплавленной канифоли. Постепенно нагревая массу, вы будете делать еще более прозрачной, и цвет вы хотите, вы можете получить выбором соответствующего шеллак. Пожалуйста, обратите внимание: чем дольше нагревается смесь, тем интенсивнее и темнее будет цвет. В связи с этим, камня, приготовленный в таких условиях, будет иметь более солидный счет. Если вы хотите получить более мягкую консистенцию, необходимо добавить немного скипидара.

Квитанция на подделку янтаря можно пописать или придать форму с помощью прессования. Так что камень можно полировать и шлифовать. Вы должны помнить, что такой состав не чувствителен к воде, но может растворяться в спирте. Второй способ

Второй метод состоит в том, что в состав искусственного янтаря является желатин. Процесс такой имитации камня более трудоемкий, потому что после того, как желатин выливают в ванну, нужно посыпать их имена сыграй мне золотые блестки. После того как вы получили масло затвердеет, процедуру необходимо повторить снова, а затем еще несколько раз. После завершения работы нео камень должен покрыть вишни лакированная. Кстати, это, как использовать в своей работе реставраторов.

В производстве янтарный таким образом (учитывая, что масса изначально довольно жидкая) для большей естественности, можно добавить несколько небольших насекомых или листьев, почты, таким образом, шатоны. Подготовки этот метод из янтаря вы можете реализовать любые украшения, например, подвески, бусы, и т. д.

Эти методы позволяют получить искусственный янтарь в домашних условиях, как более дешевое сырье для украшений из натурального камня. Тем не менее, не используйте этот метод для приготовления продуктов для промышленных целей, таким образом, давая янтарный для натурального камня. Не забывайте о том, что производство и продажа контрафактной продукции в нашей стране уголовно наказуемо. Автор: Ольга Надо Было 25 Июля, 2018



Категория: Мода