В ВТБ работа робота-коллектора


Опубликованно 01.08.2018 03:51

В ВТБ работа робота-коллектора

МОСКВА, 31. Июля — РИА Новости. ВТБ, второй российский Банк по активам, ведет пилотный проект внедрения роботов-сборщиков и с 1. Сентября запускает его в широкую эксплуатацию для работы на ранней стадии просрочки, следует из презентации Госбанка, представленные на пресс-конференции по итогам работы за первое полугодие.

"Основные проекты на второе полугодие 2018 года — введение робот-коллектор: использование при взаимодействии с клиентами на ранних этапах просрочки, запуск пилота — до конца 2018 года", - говорится в презентации.

Как отметил заместитель председателя правления банка Анатолий печатников, роботы не склонны к эмоциональным потрясениям и всегда соблюдает стандарты качества в разговоре с клиентами. Он сказал, что робот работает с просрочкой до 30 дней.

"Мы будем вести его официально с 1. Сентябрь. Он уже работает в "лоцман", а с 1. В сентябре мы собираемся перевести его в "Industrial" режим", — сказал он журналистам на пресс-конференции. При этом, по словам Practice, взаимодействие с заемщиками в ручном режиме остаются заблокированными, то есть, робот-коллектор не будет уходить на раннюю просрочку.



Категория: Технологии