Как почистить золотые ювелирные изделия: обзор эффективных методов и инструментов, советы


Опубликованно 02.08.2018 00:20

Как почистить золотые ювелирные изделия: обзор эффективных методов и инструментов, советы

Женщины носят золото и серебро ювелирные изделия для многих лет, и никогда за все эти годы не очищают их. Но если внешне сравнить их украшения, с новыми, различия видны невооруженным глазом. Особенно жаль, когда его благородный вид теряет золото. Так что вопрос: «Как почистить золотые украшения?» сейчас очень тяжелая. В этой статье мы рассмотрим несколько самых простых и популярных способов, чтобы очистить этот драгоценный металл.

Потому что золотые украшения нужны чистки?

Чисто золотые ювелирные изделия и украшения высшей пробы не продается, потому что они очень мягкие, и вы можете свернуть с руки. Для того чтобы сделать твердое золото, вам нужно сделать сплав с добавлением серебра, меди и других металлов. Это помогает сделать его более жестким и сильным, но, когда металл становится склонным к старению, с течением времени становится тусклым, на поверхности образуется оксидная пленка.

Это одна из основных причин загрязнения золота, но есть другие: Кожное сало, которое всегда выделяется нашими сальными железами. Городской смог, пыль. Различные кремы и косметика.

В связи с чем сообщалось, возникает вопрос: «Как почистить золотые украшения дома, для их возраста это не очевидно?». Рассмотрим несколько самых простых способов. Вода и мыло

Есть два способа чистки золота с помощью воды и мыла: В теплой воде растворить несколько капель геля для посуды или мыло. В полученную мыльную воду необходимо погрузить золотое изделие и подождите 2-3 часа, до тех пор, пока грязь размякнет. Затем с помощью старой зубной щетки необходимо тщательно очистить каждый продукт. После процедуры украшение следует промыть под проточной водой и высушить. При втором способе нужно положить продукт в воду, и мыла, и прокипятить в течение 2-3 минут. Затем золото нужно чистить с помощью мягкой щетки, как и в предыдущем методе.

Оба этих методов чистить золотые украшения дома, они очень популярны.

Вода с содой

Кипятить в воде с содой это еще один недорогой, но эффективный способ чистки золота. Налейте воду в контейнер, поместите продукт в золото и нагрева воды. Затем добавить соду из расчета одна столовая ложка на стакан воды и кипятить на медленном огне в течение нескольких минут. После этого украшения нужно взять, дочистить вручную щеткой, промыть водой и высушить.

Многие советуют втирать продукт непосредственно соду с уксусом, но это очень жесткий метод, который может повредить украшение. Из-за бикарбоната натрия на поверхности царапины, и чем больше испытание, тем больше риск повредить металл.

Уксус также лучше исключить из процедуры очистки. Золото с высокой пробе уксуса не боится, но это сплав металлов, может пострадать. Кроме того, ни в коем случае не используйте кислоту для чистки ювелирных изделий с камнями. Некоторых минералов может привести к повреждению даже просто испарения кислот. Как очистить камни золотые ювелирные изделия, описанные ниже. Сладкий раствор

В стакане с водой растворить столовую ложку сахара и полностью погрузить в него золотой продукт. Тогда оставьте украшения в этой сладкой воде около 3-4 часов, чтобы получить максимальный результат. Сахар, сделать металл более яркий. После очистки тщательно промойте золото, что не было неприятно.

Сильные загрязнения таким образом снять не получится, но избавиться от жира и пыли, работает отлично. И это очень важно, что этот способ безопаснее для ювелирные изделия из золота и очень просто запустить. После всего, когда возникает вопрос, как почистить золотые украшения дома, простота и эффективность – основные критерии. Зубная паста

Любая зубная паста содержит вещества с абразивными свойствами, и, таким образом, вы можете легко очистить металл. Преимуществом этого метода является то, что повредить золото не будет, потому что пасты бывают пенящиеся вещества, которые могут смягчить жесткое воздействие абразива.

Золотое украшение покрыть пастой и щеткой, как зубы. Только щетка должна быть мягкой. Продолжительность такой чистки зависит от того, какой размер украшения, и от того, насколько тщательно вы хотите, чтобы очистить.

Луковый сок

Многие хозяйки, думая, что вы можете очистить ювелирные изделия золота, но даже не понимают, что в этом может помочь обычный лук.

Вырезать небольшой свежий лук и резки хорошо протрите ваши ювелирные изделия золотые. Таким образом, вы механически очистить продукт, но в то же время сок лука оказывает влияние на металл. Оставьте украшения на несколько часов, чтобы сок лука хорошо себя вел. Завершить процедуру нужно, как и все предыдущие: промыть изделие и просушить. Перекись и аммиак

Перекись водорода и аммиак-это верные помощники в вопросе, как очистить золотые и серебряные украшения. Если на ваше украшение нет вставок, которые могут быть чувствительны к химическим веществам, этот метод отлично поможет.

Для приготовления налейте воду в стакан или миску эмалированную емкость, добавьте три чайные ложки нашатырного спирта и две столовые ложки перекиси водорода, а также несколько капель жидкого мыла.

Оставьте ваши золотые украшения в этот раствор на несколько часов, и вы увидите, что будут сиять, как новые. Этот метод поможет вам избавиться даже от самых сильных загрязнений, удаление оксидной пленки. Стоит отметить, что этот метод подходит для чистки ювелирных изделий из золота без камней. Как чистить золотые украшения с бриллиантами и камнями, рассмотрим немного ниже.

Чистка ювелирных изделий с камнями

Ювелирные изделия с камнями требуют особой осторожности. Некоторые из них, например, бирюза и малахит, агрессивны абразивный эффект, поэтому пыль, соль и соду для чистки этих ювелирных изделий не может быть использован. Что касается топаз, рубин и гранат, эти камни очень чувствительны к действию высоких температур, а затем горячей водой, чтобы смыть не возможно. А жемчуг, янтарь и коралл не нравится, различные кислоты, поэтому чистка таких изделий лучше не производить самостоятельно, а доверить профессионалам.

Если вы все еще хотите знать, как почистить золотые ювелирные изделия с камнями, можно использовать следующие методы: Спирт. Просто смочите мягкую ткань в каждый раствор, содержащий спирт (спиртом, лосьоном, спиртом) и протереть украшения, чтобы избавиться от жира, налета. Бензин. Окуните в него ненужную зубную щетку и потрите золотое изделие. Тонкий пух щетка идеально подходит для чистки труднодоступных мест.

Чистка белого золота

Как почистить золотые ювелирные изделия из белого золота – также популярный вопрос, которым задаются многие хозяйки. Отличие этого металла является то, что в сплав добавляют никель, серебро или палладий, для того, чтобы придать продукту более светлый оттенок. Выше в качестве украшения, часто покрываются родием, что придает блеск белый.

Методы для очистки этого металла идут не очень хорошо, лучше использовать следующие: Спирт и перекись водорода. Необходимо смешать эти жидкости в пропорции 1 к 2, вставить золотые изделия в жидкость в течение 30 минут, затем промойте и высушите. Сахар. Нужно растворить две столовые ложки сахара на стакан воды. Получившийся раствор должен замочить украшение около 12 часов. Такая чистка возвращает свой блеск вашего золота продукты. Чистки матового золота

Воском материалы для чистки этого типа золото, вы не можете использовать, потому что это так, что вы делаете, матовая благодаря особому методу полировки. На это золото вы можете просто удалить видимый налет. Для этого продукта, погрузите в раствор аммиака (25%) на пару часов, а потом просто промойте и высушите украшения.

Золото ювелирные изделия

Таким образом, мы рассмотрели варианты, как почистить золотые ювелирные изделия. Теперь мы сосредоточимся на золотые изделия. В качестве украшения только верхняя часть покрыта тонким слоем золота – сусальным золотом. Если это их тесто слоем алюминия. Таким образом, методы (абразивные) для их чистки нельзя использовать, потому что, если вы удар один слой плакировкой золота просто удалил.

Такие продукты, достаточно протирать ватным тампоном, смоченным спиртом или пива. Также для очистки подходит уксус. Просто погружайте изделие в нем на несколько минут, затем промойте и высушите. Советы для того, чтобы золото не темнело

Таким образом, мы рассмотрели самые популярные методы очистки золотых ювелирных изделий. Есть несколько советов для золота как можно дольше сохранил свой первоначальный вид: Пожалуйста, храните продукты в золото должно быть вдали от солнечных лучей, лучше в специальном футляре. Снимать украшения перед началом чистки, пойти в сауну или баню. Если золото подвергается воздействию влаги, поэтому убедитесь, что вы высушите их, чтобы высохнуть. Если это возможно, очистить золото в месяц. Доверьте с легкой фланелевой, чтобы не поцарапать друг друга.

Следуйте этим простым рекомендациям, и ваши украшения будут радовать вас своим видом на протяжении многих лет.

Заключение

Помните, что все ювелирные изделия нуждаются в постоянном уходе. Только тогда они будут как новые. Все виды золото нужно чистить разными способами, чтобы не повредить тонкий металл и драгоценные камни. Для того, чтобы облагородить камни, пропитанные маслами, то царапины и механические повреждения не так заметны.

Если вы не уверены в себе и боится чистить золотые украшения дома, можно использовать ультразвуковой чистки. Но этот метод подходит не для всех ювелирных изделий, например, призывает. Этот драгоценный камень также пропитанные маслом, для придания блеска. Что касается бирюзы, нефрита и жемчуга, придают оригинальный внешний вид камней можно только с помощью окрашивания.

Для того, чтобы избежать неприятных и непредвиденных происшествий с очисткой ювелирных изделий из золота, лучше доверить эту процедуру профессионалам, ведь только они знают все подробности чистки золота и драгоценных камней. Тогда вы можете быть уверены на 100% положительный результат. Автор: Елизавета Михайлова 24 Июля, 2018



Категория: Мода