Угрозы Помпео крах "Северного потока - 2", встревожила Кремль: ответ пришел молниеносно


Опубликованно 02.08.2018 01:05

Угрозы Помпео крах

Российское посольство в Вашингтоне нервно отреагировал на публичное заявление нового госсекретаря Майк Помпео планы, чтобы не позволить Кремлю реализовать проект газопровода в Европу "Северный поток 2".

Россияне на Facebook цинично обвинил Вашингтон в геополитическом вмешательства в экономику, сообщает "Диалог.UA".

23 мая, Помпео, выступая на слушаниях в Конгрессе, обвинил Кремль в планах давить на Европу через газопровод "Северный поток - 2". Ooobean должны сделать все, чтобы не допустить реализации спорного проекта.

Встревожили российский МИД тут же выступил с заявлением. Таким образом, представители путинского режима, scalablility основе шантажа внешней политики, не стесняясь обвиняет Вашингтон геополитического вмешательства в экономику.

"Сегодня мы находимся в этом смысле как будто вернулся на 35 лет назад", - пожаловалась в посольство РФ, напомнив, что президент Рональд Рейган ввел санкции против России, чтобы не допустить Советского Союза построить газопровод в Европу.

Россияне назвали санкции "бессмысленными" и выразил надежду, что правительство США это понимают. От угроз в этот раз они почему-то воздержался.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщалось, Копертино заявил о неуместности "Северный поток - 2".



Категория: Финансы