Японская юбка: вопреки традиции или новая классика?


Опубликованно 03.08.2018 00:06

Японская юбка: вопреки традиции или новая классика?

Мода стремительно меняется: появляются новые тренды, которые заменяют предыдущие коллекции. После десяти лет устаревшие тенденции возвращаются, и грозно называют "ретро"!

Однако есть элементы одежды, которые все будут знать. Они стали символом определенного стиля в какой-либо стране, культура или мода в целом, как, например, бежевое пальто, туфли, белая рубашка. Одним из предметов одежды, который стал символом аниме, Японская школа в Японии, Японская короткая плиссированная юбка.

История возникновения

Известно, что в Японии во все времена поощряла ношение кимоно, длина которого значительно ниже колена. В культуре страны, где издревле приветствуется длинная юбка для женщин, может быть мини-юбка?

В 90-х годах прошлого века в Японии была очень популярна поп-певица Амуро Намие. Ее основные элементы одежды была короткая юбка и высокие сапоги. После того, как она стала известной, девушки в повседневной жизни стали носить мини-юбки, и этот период называется "Амуро-бума".

Способствовало их распространению и японские анимационные фильмы - аниме и манга. Стандарты женской красоты в аниме напоминают пропорции Барби, тонкая талия, длинные ноги, большие глаза. В Японии культура косплей, который включает внешнюю копию персонажа, который в определенной степени также спровоцировали всплеск внимания к японской юбки плиссе.

Школьная форма в Японии

Форма в Японии называется "фуку", и классическая школьная форма - "сера фуку". Сера-Фуку традиционно состоит из блузки с треугольным воротником, красным галстуком и юбкой со складками. Часто используются синий, красный и белый цвета, поэтому форма называлась "моряк".

Япония имеет очень строгие правила униформы, студенты носили его круглый год. Кстати, девочки колготки, чтобы вписаться. Довольно тяжелом состоянии, так как зимой погода в Японии могут упасть ниже -10 °С.

Первоначально, школа юбка прикрывала колени, но из-за Амуро-бума школьницы пытались сократить его, чтобы быть похожей на героинь аниме. Сделать Японский короткая юбка очень прост: потому что это относительно тонкий пояс, его нужно только заправить, чтобы превратить юбку в мини. Эту технику и блюда японской школьницы.

Однако на данный момент Японская юбка должна быть выше колена не более чем на 15 см, в Токио стандартом. Она по-прежнему является основным элементом гардероба любого японских школьниц.

Цвет

Классический цвет японские юбки в складку синий. В розничных магазинах и на сайтах одежды легко увидеть огромное количество из голубой короткие плиссированные юбки различной длины, но наиболее часто встречается в классическом варианте - 15 см выше колена. Теперь вы можете найти много различных цветов японские юбки. Самые популярные: золотой, бежевый и черный.

Современность

На сегодняшний день, короткие юбки, которые у многих ассоциируются с аниме, вышло далеко за пределы Японии. Несколько сезонов назад они были очень популярны, японцы короткие юбки можно увидеть на полках многих магазинов. В Японии, этот элемент гардероба даже стали символом уличной моды. Однако на улице с ее соперником, юбки-трапеции длины миди, длинные плиссированные юбки и брюки. Сейчас часто можно встретить клетчатые юбки со складками, но это скорее смешение культур - Кила и японская юбка.

С чем сочетать?

Несмотря на то, что школы в Японии, мини-юбки-это элемент формы, в повседневной жизни мало кто будет носить его с блузкой и красным галстуком. Стиль настолько универсален, что юбки такого фасона можно сочетать практически со всем, но выбор рубашки, толстовки, кофты, куртки, футболки и обувь зависит от цвета и узоров на юбке.

Если юбка однотонная, хорошо сочетается с почти все, надо только учесть пригодность каждого другого цвета. Конечно, есть беспроигрышные варианты: синий с белым, розовый с серым, коричневого с пастельными оттенками, желтый с хаки. Топ Тип также выбирается на усмотрение каждого. Летом это могут быть футболка или блузка хлопок, весной и осенью - свободная рубашка или свитер из хлопка, зимняя куртка или шерстяной джемпер.

При выборе верхней девушки сталкиваются с трудностями, если юбка имеет узор или принт, но здесь есть маленькая хитрость: вы можете выбрать сплошной поверхностью, цвет которой будет перекликаться с одним из цветов орнамента на юбке. Этот вариант, вероятно, будет в выигрыше, а верх будет отлично сочетаться с низом.

В выборе обуви также не стоит ограничивать себя. К плиссированной юбке подойдут кеды или сапоги. Старайтесь избегать обуви на высоком каблуке, потому что каблуки выльется в какие-то пошлые, и насосы трех-четырех-сантиметровых каблуках идеально. Вы можете следовать по стопам Амуро Намиэ и в холодное время года носить короткие юбки с высокими сапогами. Необычная Японская юбка Хикару

Недавний тренд в Японии был сделан из гипюра юбка с подсветкой от дизайнера Кельце Амано, или юбка Хикару. Как юбки в японской школьной форме это короткая, многослойная плиссированная юбка из кружева. Внутри он слегка подсвечивается, что смотрится довольно необычно в темноте.

Так как в Японии любят все необычное, это нововведение было встречено весьма позитивно. Однако, этот вариант не подходит для повседневной жизни, его лучше оставить для творческих фотосессий, особых событий и ярких вечеринок. Следует отметить, что на фото эта юбка стиль выглядит очень эффектно. Автор: Дана Kuzeeva 1 августа 2018



Категория: Мода