Беспилотный автомобиль Робокар будем стараться покорять трассу в Гудвуде


Опубликованно 05.08.2018 00:50

Беспилотный автомобиль Робокар будем стараться покорять трассу в Гудвуде

Беспилотные Робокар электрический автомобиль примет участие в фестивале скорости в Гудвуде, который начинается в этом году 12 июля. Трассу длиной в 1866 метров с подъемом почти 93 метра Робокар преодолеть, двигаясь в полностью автономном режиме.

Для перехода на узкой трассе в Гудвуде, автомобиль с Бортовой компьютер от NVIDIA накопитель px 2, который получает информацию от более чем трех десятков лидары, радары, камеры, ультразвуковые и оптические датчики и спутниковую навигацию. Как сообщается, это будет первый в беспилотный автомобиль после победы на фестивале скорости будущей лаборатории.

"Мы очень рады, что герцог Ричмонд (основатель фестиваля скорости в Гудвуде Чарльз Гордон-Леннокс, приблизительно. ред.), пригласили нас в Гудвуде, где мы стараемся, чтобы первый полностью автономный восхождение на гору, используя только искусственный интеллект", - заявил генеральный директор Roborace Лукас ди Грасси.

Ездить на трассе Гудвуд посетители также смогут 25-го фестиваля скорости. "Я не могу придумать более интересный способ, чтобы отпраздновать нашу серебряную свадьбу, чем пытаться Roborace выиграть на холме. Roborace играет важную роль в будущем мобильность, изменить общественное мнение и создает платформу для продвижения новых технологий", - сказал Чарльз Гордон-Леннокс.

Робокар была разработана голливудский дизайнер-футурист Даниэль Саймон, который работал над такими фильмами, как "Обливион" и "трон: Наследие", а также разработал дизайн для Испании гоночная команда в первой гонке испанской команды Формулы-1, участие в гонке в 2011 году.

Робокар оснащена четырьмя 181-сильным электрическим двигателями. Общая длина беспилотника - 4800 мм, Ширина - 2000 мм. Снаряженная масса - 1350 кг Максимальная скорость - 322 км/ч.



Категория: Автоновости