Производители договорились о стандартизации смартфона в качестве автомобильного ключа


Опубликованно 05.08.2018 00:50

Производители договорились о стандартизации смартфона в качестве автомобильного ключа

Организация Car Connectivity Consortium (CCC) представил первую версию стандарта Digital Key. В долгосрочной перспективе, способствовать распространению цифровых клавиш, с помощью которых можно открывать и закрывать машины, запускать двигатель и выполнять другие операции с помощью смартфонов.

Спецификация 1.0 будет доступ к этим возможностям для всех владельцев автомобилей, независимо от того, какая марка автомобиля, и он использует смартфон. Для передачи сигнала существующей инфраструктуры Trusted Service Manager (TSM), а также NFC используется. Обе сети способны защите персональных данных пользователя и безопасность автомобиля, объяснить разработчики стандарта.

Digital 1.0 Key предлагает следующие операции: блокировка/разблокировка замков, запуск двигателя, подтверждающие личность водителя, предоставление или отмену цифровые ключи, возможность удаленно обмениваться цифровым ключом и возможностью выданного ключа другому пользователю (ограничение например, открыть только багажник, товара).

В первом квартале 2019 SSA вторая версия Digital Key. При разработке версии 2.0 Alps Electric, Continental Automotive GmbH, Denso, Gemalto, NXP и Qualcomm Incorporated, Apple, Audi, BMW, General Motors, Hyundai, LG, Panasonic, Samsung и Volkswagen участвовать.

Версия 2.0 обеспечивает стандартизированный протокол проверки подлинности между кораблем и смарт-устройства. Как в ССС, это будет стоить полностью масштабируемое решение для снижения развития для пользователей и взаимодействие между различными смарт-устройствами и транспортными средствами.

Car Connectivity Consortium (CCC) - это Международный консорциум, 70 его членов составляют более 70% мирового рынка автомобилей и более 60% мирового рынка смартфонов. Одна из разработок CCS - технологии MirrorLink (терминальный режим), обеспечивает непрерывную связь между смартфоном и информационно-развлекательной системой автомобиля.



Категория: Автоновости