Китайская BYD предложено Украины, производить аккумуляторы для электромобилей


Опубликованно 05.08.2018 00:50

Китайская BYD предложено Украины, производить аккумуляторы для электромобилей

Министерство инфраструктуры Украины ведет переговоры с китайской компанией BYD о создании в нашей стране завода по производству аккумуляторов для электромобилей и электрические.

Как сообщается на сайте министерства, сегодня министр инфраструктуры Украины Владимир в милане встретился Иран Хо, генеральный директор BYD Company Limited на европейском рынке. В ходе встречи были оговорены возможности размещения на территории Украины, производственные мощности батарей лития для электрические и электрические, а также планы BYD входа на европейский рынок. Кроме того, министр предложил представителям компании встретиться украинские бизнесмены и изучения рынка внутри страны для развития сотрудничества.

«Украина приветствует намерение крупнейший производитель электрических транспортных средств и батареи лития компанией BYD серьезно рассмотреть Украину, как плацдарм для выхода на европейский рынок», - заявил в милане.

В свою очередь, Иран Хо отметил уникальный потенциал Украины, как и для производства, и, чтобы разговаривать с экспорта готовой продукции в страны Европейского Союза через соглашение об ассоциации Украины с ЕС.

Китайский бренд BYD вышел два раза на украинском автомобильном рынке, и дважды оставил в спешке в кризисах 2008 года и 2015 года, ассортимент был представлен компакт-и сниму седан, и кроссовер.



Категория: Автоновости