Huawei превзошла Apple по объему продаж смартфонов в мире


Опубликованно 06.08.2018 03:55

Huawei превзошла Apple по объему продаж смартфонов в мире

МОСКВА, 1 авг — РИА новости. Китайская компания Huawei Technologies обогнал Apple и стал второй компанией в мире по объему продаж смартфонов во втором квартале 2018 года после Samsung Electronics, свидетельствуют данные аналитической компании Canalys.

Во втором квартале компания Huawei продала 54 миллиона телефонов, что на 41% больше прошлогоднего результата. Такого результата компания добавила в основном из-за популярности флагманского смартфона Huawei P20.

Другой причиной является изменение стратегии компании и его, чтобы попасть на внешних рынках.

"Компания... сосредоточены на росте за счет больших объемов продаж в нижнем ценовом сегменте. Honor, которая долгое время была основной бренд компании в Китае, но был мало представлен на рынке, теперь стал ключевой частью этой стратегии", — говорят аналитики Canalys.

Доля моделей Honor продаж Huawei во втором квартале выросла до 36% с 24% годом ранее. Компания продала около 4 миллионов моделей Honor на внешних рынках, — на 150% больше в годовом исчислении. В частности, отмечается рост продаж этих устройств в России, Индии и Восточной Европе.

Samsung Electronics во втором квартале 2018 года продала 73 млн телефонов, что на 8% меньше, чем в 2017 году. Apple опустилась на третье место, после продажи во втором квартале 41 млн смартфонов (рост на 1% в годовом исчислении). Эволюция iPhone



Категория: Технологии