Министерство регионального развития предлагает предоставить гражданские служащие жилье в аренду


Опубликованно 06.08.2018 06:00

Министерство регионального развития предлагает предоставить гражданские служащие жилье в аренду

Бизнес-новости: Минрегион намерен, в случае необходимости, предоставлять арендное жилье для государственных служащих и молодых специалистов.

Заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Лев Парцхаладзе считает, что украинские государственные служащие и молодых специалистов жильем, в случае необходимости, должны быть предоставлены в аренду. Об этом он сказал на круглом столе в Киеве.

"Я считаю, что все государственные служащие, которые назначаются, имеют право на это. Управление должно обеспечить возможность арендовать жилье, пока они занимают эту должность. И стоимость такой аренды должна быть адекватной уровню зарплат", - сказал Парцхаладзе.

По его мнению, если человек работает на госслужбе немного, то после увольнения должны покинуть эту квартиру, а если работает уже более 20 лет, агентство должно обеспечить и купите ему домик или каким-то образом компенсировать. "Но должностные лица, которые назначаются, должны не распространяются на квартиры", - сказал заместитель министра.

Парцхаладзе отметил, что в Европе эта практика широко распространена, а в Украине - почти нет. "Есть единственный пример войны, когда вы предлагаете в аренду, и это правильно", - подчеркнул он. Когда Украина приступит к реконструкции устаревшего жилья

Чиновник напомнил, что Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства разработало законопроект по урегулированию рынка аренды жилья в Украине. По его мнению, принятие этого документа позволит создать эффективный рынок арендного жилья в Украине.

По словам чиновника, в Украине более 70% аренды жилья находится в тени, а рынок не контролируется. Он убежден, что урегулирование рынка аренды можно решить жилищную проблему многих украинцев.



Категория: Недвижимость