Хот-Хэтч Renault Megan RS Trophy готовится стать рекордсменом Нюрбургринга


Опубликованно 07.08.2018 02:45

Хот-Хэтч Renault Megan RS Trophy готовится стать рекордсменом Нюрбургринга

Renault готовит "заряженный" новой версии хот-хэтча Megane RS ? RS Trophy. Мировая премьера состоится в октябре текущего года на автосалоне в Париже, и до прототипов 300-сильной новинки тестируют на Нюрбургринге.

Задача Renault Megane RS Trophy - бежать Volkswagen Golf GTI Clubsport S и действующий рекорд "Северной петли" среди местонахождение Honda Civic Type R, который преодолевает круг за 7 минут 43.8 секунды. В этом смысле, должны помочь модифицированный двигатель, менее податливое шасси Cup с механической блокировкой дифференциала, 19-дюймовые колесные диски, прилегающих к алюминиевым колесом свою комнату винты, и аэродинамика, оптимизированная.

"Заряженный" хот-Хэтч полностью обновленный двигатель от Megane RS - 1.8-литровый четырех-цилиндровый турбина двигатель, отдача которой выросла до 300 л. с. (+20 л. с.) и 400 Нм (+10 Нм) крутящего момента. С места до 96 км/ч Megane RS Trophy ускорение 5.8, быстрее, чем конкуренты в Нюрбургринге Honda Civic Type R, Volkswagen Golf GTI Clubsport S.

По информации Autocar, полученная непосредственно от руководителя спорт-бюро Renault для тебя, Megane RS Trophy будет комплектоваться шестиступенчатой "механикой" или это один "робот" с двойным сцеплением и подрулевыми лепестками переключения, как и Megane RS.

Попытка подтолкнуть с пьедестала Honda Civic Type R нового "заряженного" хэтча будет делать до или сразу же после его премьеры.



Категория: Автоновости