Водители могут ездить в Польшу без «техпаспорта» и страховой


Опубликованно 07.08.2018 02:45

Водители могут ездить в Польшу без «техпаспорта» и страховой

В Польше водитель свободен от обязательств, свидетельство о регистрации транспортного средства и страхованию гражданской ответственности несут. Новая норма вступает в силу с 1. Октября 2018 года.

Изменение закона о дорожном движении, принятой Министерством для внедрения цифровых технологий, польский Сейм в мае этого года. С 1. Октябрь будет за управление транспортным средством водителем водительские права колеблется. Все остальные данные уполномоченные службы (полиция, город полиции или инспекции дорожного движения) будет испытывать в любой из баз данных CEPiK и в Центральном регистре транспортных средств, где информация в сертификате регистрации, а также данные о страховке и техосмотре автомобиля. По мнению министра цифровых технологий Польши загорски Марек, «это облегчит жизнь водителей».

Кроме того, полиция и другие контролирующие службы техпаспорт не лишат физически «» на автомобиль. Достаточно соответствующая отметка будет делать в Центральном регистре транспортных средств. Бумага только остается квитанция на оплату штрафа.

Как сообщается на сайте Министерства для внедрения цифровых технологий в Польше, новые правила не распространяются на транспортные средства, которые зарегистрированы за пределами страны. В ходе проверки владельцам таких автомобилей еще, если весь пакет документов, в том числе «техпаспорт» и страхование.



Категория: Автоновости