Тесла закончил первый квартал с рекордными убытками


Опубликованно 07.08.2018 02:45

Тесла закончил первый квартал с рекордными убытками

Тесла подытожил первом квартале 2018 финансового года. Он стал рекордным во всех отношениях: компании удалось зафиксировать прибыль и понести рекордные убытки.

Как пишет The Verge, в ежеквартальном отчете компании говорится, что за первые три месяца этого года, Тесла заработал $3,4 млрд, улучшив результат годичной давности на 0,7 млрд, а убытки составили $785 млн — это самый высокий показатель за все время существования компании. Для сравнения, в первом квартале 2017 Тесла квартальный убыток составил 397.1 млн. долл.

Но компания уверена, что "черная" полоса скоро закончится и третий квартал будет прибыльным для Tesla. О Элон Маск и финансовый директор Дипак Ахуджа сказал на этой неделе во время телефонной конференции с аналитиками. В то время как Маск заявил, что это будет сделано без дополнительных вложений в течение года. Маск планирует убрать лишние звенья из цепочки поставок. "Количество сторонних подрядчиков, которых мы используем, выходит из-под контроля", - сказал он, добавив, что избавиться от уже "много".

Как указано в докладе, за три месяца финансовый резерв компании снизилась с 3,4 миллиарда долларов до 2,7 миллиарда долларов, сказал, что проблема с запуском модели Tesla 3. Компании не удалось достичь запланированных объемов производства. На данный момент общее количество предварительных заказов на Nissan листьев превышает 450 тысяч рублей, и задержек в поставках увеличилась с шести до девяти месяцев. К концу июня, Тесла планирует увеличить производство модели 3 до 6000 единиц в неделю. Это позволит вносить изменения в работу систем автоматического производства, нанимать дополнительных сотрудников будет работать в три смены, семь дней в неделю.

Напомним, что в опубликованном месяц назад, предварительного квартального отчета заявил, что в первом квартале этого года было выдано на 40% больше автомобилей, чем год назад - 34 494 единиц: 24 728 модель S и модель x седанов, внедорожников и седанов 766 9 модели 3. За тот же период, покупатели были приняты 29 980 машине: 11 730 модель s, модель 8 180 10 070 3 и модель X. даже 2040 автомобили модели 3 были на пути к покупателям.



Категория: Автоновости