Фонд государственного имущества улучшенные правила продажи ипотечных кредитов украинцев


Опубликованно 07.08.2018 03:15

Фонд государственного имущества улучшенные правила продажи ипотечных кредитов украинцев

Бизнес-новости: Фонд гарантирования вкладов физических лиц заявил, что ипотечные кредиты будут выставлены только в бассейне.

Фонд гарантирования вкладов физических лиц усовершенствовали подход к продажа ипотечных кредитов физическим лицам в бассейнах, сообщает агентство.

"Фонд гарантирования вкладов усовершенствовал подход к продаже прав требования по кредитам физических лиц, обеспеченного ипотекой. В первую очередь, изменения касаются формирования политики и продажа бассейнов", — говорится в сообщении.

В частности, он не продается в отдельных торгов на голландский аукцион ипотечные кредиты на следующих торгах будут выдаваться только в бассейне. В этой части "строить много" будет включать в себя минимум 10 активов общей стоимостью 30 миллионов гривен.

Бассейны будут сформированы по принципу общности одной или более характеристик, таких как регион, валюту контракта, сроки проведения торгов, расположение залога и тому подобное.

Если аукционы по продаже бассейна произойдет в будущем будут формироваться из них даже большие бассейны, общей стоимостью примерно 100 млн. долл.

Другим ключевым изменением является то, что пересмотренный подход к определению минимальной цены продажи пулов ипотечных кредитов физических лиц. В голландский аукцион величину максимального бассейн может быть уменьшена только на 50% от начальной цены. Оценка стоимости недвижимости: чего ожидать украинцам от новой системы

Отмечается, что сначала создается по новым принципам бассейны, начнутся торги в система prozorro.Продажи в сентябре этого года.

Фонд напомнил, что начала индивидуальных продаж ипотечных кредитов физическим лицам прошлой осенью. Через индивидуальные аукциона прошло более 10 тысяч украинцев ипотечные кредиты, задолженность по которым составила около 26 млрд. грн. Из них на отдельном аукционе продано 1,6 тыс. кредитов, задолженность по которым составила около 2 млрд. грн. Средний коэффициент конверсии (соотношение цены продажи к балансовой долг) — 25%.



Категория: Недвижимость