Украину ждет экономический прорыв: рада приняла революционный закон о валюте


Опубликованно 08.08.2018 01:05

Украину ждет экономический прорыв: рада приняла революционный закон о валюте

Верховная рада Украины 21. Июня поддержал важный для страны законопроект "О валюте и валютных операциях". Документ будет сильный рывок для экономики.

Закон о валютном Порошенко рассказал на своей странице в Facebook, сообщает "Диалог.UA".

В четверг, 21 мая. Июнь, Рад 228 голосов из 450 депутатов в зале давно устаревший документ от 1993 года проголосовали зарегистрирован закон "О валюте и валютных операциях", которое они заменяют. Президент подчеркнул, что основная цель законопроекта - либерализация валютной сферы. Он создает комфортные условия для ведения бизнеса в стране, привлечения инвестиций, укрепления экономики, а также, что очень важно, ближе финансового рынка Украины к Европейскому.

"Это экономическая свобода, каждый из которых в пользу предпринимателей и граждан чувствует", - заверил президент.

Подписание закона депутат рады, дипломат Владимир Арьев прокомментировал в ФБ. Он отметил, что ранее в Украине в валютной сфере действовал принцип - все, что не разрешено, запрещено. "Поэтому мы выбрали по отзывам, плелись сзади на одном уровне с Ботсваной. Сейчас ситуация исправляется", - сказал Overview.

Кроме того, Арьев заверил, что закон будет экономический прорыв.

Примечательно, что, по его собственным словам, различные популисты в парламенте, в частности, "Батькивщина" и радикалы, яростно сопротивлялись принятию этого законопроекта.

"Хуже, чем в Украине, тем лучше", - сказал Арьев.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщается, что Порошенко, подписав закон исторического значения нарисовался "О национальной безопасности".



Категория: Финансы