Региональные власти не спешат ремонтировать дороги


Опубликованно 08.08.2018 01:10

Региональные власти не спешат ремонтировать дороги

Министерство инфраструктуры опубликовало инфографику, которая показывает картину развития Дорожного фонда, предназначенный на ремонт дорог регионального значения. Большинство областей не узнал, и треть средств, выделяемых.

Как написал в Facebook министр инфраструктуры Владимир Milan, в этом году бюджет региональных дорог составляет более 11 миллиардов гривен, но местные власти не спешат их использовать.

«С 1 января этого года 123 000 км дорог передаются на региональный уровень. За их содержание, это предусмотрено от 35% От фонда, который также заработал с этого года. В 2018 году - бюджет региональных дорог составляет более 11 млрд. грн. Поэтому, когда вы видите, что люди дороги не отремонтированы - имеет полное право обратиться к руководителю области: «что происходит?» Не ждите - требуйте!», - написал министр.

Согласно опубликованному министерством Инфраструктуры инфографики, а также в Киеве (69%), более пятидесяти процентов предназначен для ремонта дорог средств узнал двух областях: Ивано-Франковской - 65% и Хмельницкой - 54%, более 40% - Киев (48%), Винницкой (47%), Черновицкой (47%) и Сумы (41%). Десять районов не превысила уровень 20%, трех зон - 10%, а в Черкасской области - 0%.

Напомним, что в январе этого года был создан государственный дорожный фонд, который действует в рамках специального фонда государственного бюджета. Финансирование Фонда осуществляется за счет акцизов на продукты и импорт в Украине нефтепродуктов и транспортных средств, ввозная пошлина на нефтепродукты и транспортные средства и шины к ним, а также средств, полученных в качестве платы за проезд по дорогам и концессионных платежей. 35% от этих поступлений перечисляются на региональном уровне и должны быть использованы для ремонта 123 тыс. километров дорог, которые переданы на баланс региональных администраций в этом году.



Категория: Автоновости