Переход сотрудников в операционной системе Sailfish стоимостью 160 млрд рублей, пишут СМИ


Опубликованно 09.08.2018 01:55

Переход сотрудников в операционной системе Sailfish стоимостью 160 млрд рублей, пишут СМИ

Москва, 6 авг — РИА Новости. Переход государственных служащих и работников государственных предприятий и организаций в России мобильных устройств с операционной системой Sailfish "Ростелеком", потребуется более 160 млрд рублей, пишет газета "Коммерсант".

К 2021 году на смартфонах с операционной системой Sailfish должны пройти 7,9 миллионов сотрудников государственных учреждений, государственных учреждений и предприятий такие, сообщило издание федеральный чиновник, знакомый с планами. Также эти смартфоны рекомендуют местным властям. Предполагается, что тариф за "оказание комплексной услуги" составит 13,1 тысячи рублей в год на человека.

Кроме того, по данным издания, в Министерство финансов были представлены обоснования о выделении 2,3 млрд рублей, чтобы завершить создание операционной системы.

В переводе на должностных лиц парусник до конца 2021 года планируется потратить около 160,2 млн. рублей, из которых 71,3 млрд. выделят из Федерального бюджета, 78,2 млн. — предприятия, принадлежащие государству, и еще 10,7 миллиона-из местных бюджетов, пишет газета.

В Министерстве финансов камни в вопросы прессы, в моя еда и мой двоюродный брат, оба ведомства не ответили на запрос. В "Кровать" не смогли предоставить комментарий, сославшись на отпуск сотрудника. Генеральный директор разработчика парусник "Открытой мобильной платформы" (ОМУ) Павел, ты выбираешь не ответила на запрос издания. Операционная система Sailfish

Sailfish Mobile OS RUS — доверие Родины, операционная система для мобильных устройств, созданная адм. Под доверием понимается система, использующая аппаратные и программные компоненты для одновременной обработки информации разной категории секретности группой пользователей без нарушения прав доступа.

Парусник ориентирована на решение задач корпоративных пользователей и государственных учреждений, включает в Единый реестр национального.

"Ростелеком" получил контроль над ОМП в начале марта. В мае глава "Ростелекома", Майкл Или сказал, что компания предложила правительству использовать в задать смартфонов на sailfish, и ожидается, что переход произойдет в 2019 году. В компании отметили, что эта мера позволит повысить безопасность информации страны.



Категория: Технологии