В Приднестровье "блок", организованный из Украины и Молдовы


Опубликованно 09.08.2018 10:05

В Приднестровье

Глава непризнанной республики Вадим Красносельский состоялась встреча с представителем миссии ОБСЕ, во время которого он сообщил, что из-за совместного контроля Киева и Кишинева через "работать с россией" над Приднестровьем "под угрозой".

В четверг, 19 апреля, состоялась встреча между руководством непризнаннойПриднестровской республики, миссия ОБСЕ в Молдове во главе с Майклом зале не, передает портал novostipmr.

Леонид Красносельский пожаловался, что взаимодействие между Украиной молдова мешает "жить и расти", а также ставит под угрозу "экономическому процветанию республики". Проблема Красносельский связи со стартом следующего этапа совместный контроль Молдовы и Украины на пункте пропуска "работать с россией".

"17 апреля в филиале Народов в результате сотрудники таможни провели встречу с нашими предпринимателями, в ходе которого заявил второй этап совместного таможенного контроля в Cochrane. Ранее, молдавские политики, в том числе президент РМ Игорь Додон, рассказал о том, что нет ограничения на поездки через этот пост не и это проблема для экономики это не имеет никакого отношения. Сегодня возникают проблемы. Вчера они арестовали груз медикаментов, на самом деле не объясняя. Потом выпустили с формулировкой "в виде исключения". Планируется введение контроля в отношении физических лиц, которые осуществляют предпринимательскую деятельность. Т. е., применяются реальные рычаги давления. В целом, создаются новые blade условия существования Приднестровья", – сказал Вадим Красносельский.

Глава Приднестровья угроза "авторы блока" против меры, однако, не уточняет, какие санкции введет частью республики.



Категория: Финансы