Ford начинает массово использовать экзоскелеты своих заводов


Опубликованно 10.08.2018 13:30

Ford начинает массово использовать экзоскелеты своих заводов

Ford начинается с использованием последних 15 группа заводов в семи странах Европы, Азиатско-Тихоокеанского региона, Северной и Южной Америки.

Развитие упражнения EksoVest была с участия компании Ekso Bionics - ведущий разработчик по отличной технологии. Создал их устройство позволит уменьшить усталость и травмы рабочих на линии сборки завода-изготовителя автомобиля.

«В Ekso Bionics наша миссия заключается в расширении возможностей человека с помощью износ технологий и робототехники, которые помогают людям переосмыслить существующие, физические ограничения и достичь высоких результатов. Развитие нашего сотрудничества с мировым лидером, таких как Ford, представляет собой важный шаг в реализации нашей миссии, потому что наша EksoVest развернута по всему миру, чтобы улучшить благосостояние своей рабочей силы», - сказал президент и главный исполнительный директор Ekso Bionics Джек Страшно.

В прошлом году, технология была протестирована на сборочные линии компаний Ford Уэйн и в Flat Rock, штат Мичиган. Робота экзоскелет на замечания работников, группа планирует использовать технологии на всех ее предприятий.

EksoVest облегчает выполнение работ на высоте от 1.52 до 1.95 м, обеспечивая поддержку усилий от 2 до 7 кг на руку. Весит устройство 4.3 кг кроме того, изготовленные из титана и композитных материалов «костюм», обеспечивает дополнительную защиту трудящихся, способствуя снижению уровня травматизма. Как утверждают в компании, использование этих устройств позволит снизить количество различных происшествий и снижения непредвиденных потерь рабочего времени.



Категория: Автоновости