Электрический кроссовер Нио ES8 стал серийным


Опубликованно 11.08.2018 04:00

Электрический кроссовер Нио ES8 стал серийным

Основанная в 2014 году Китайская фирма Нио начал серийное производство свою первую модель — электрический кроссовер ES8. Продажи в Китае начнутся в ближайшее время. На местном рынке китайским конкурентом для Tesla будет стоить от 70 до 85 тысяч долларов.

Концепция electrocreaser ES8 Нио был представлен в апреле 2017 года на автосалоне в Шанхае. В декабре того же года компания показала окончательный вариант серийной модели, и объявила о старте продаж в апреле 2018 года, но из-за организационных проблем серийное производство было отложено.

Вопрос о его первенец китайского бренда был создан новый завод в г. Хэфэй, построенного совместно с фирмой ЕАК. Проектная мощность производственной линии составляет до 100 тысяч автомобилей в год. Много проблем создали Нио и СП ЕАК изготовления алюминиевых корпусов, сырья которое поставляет металлургическая компания Novelis, сотрудничая с Audi и Jaguar Ленд Ровер.

В то время как на линии завода в Хэфэй собрали только пять электромобилей в час. Компания говорит, что к концу текущего месяца будет собрано 550 кроссоверов, в июле - тысячи, а в сентябре - 10 тысяч. Для отслеживания состояния вашего автомобиля каждый клиент будет иметь возможность через специальное приложение для смартфона.

Габаритная длина семиместного кроссовера достигает 5022 мм. Большинство членов кузов электромобиля изготовлен из алюминия марка сплава 7003. Кроссовер оснащен пневмоподвеской, и в каюте владельца ждет забавный покемон НОМИ, распознает голосовые команды и развлекать пассажиров во время путешествия. По данным компании, Нио ES8 - первый в мире серийный автомобиль с multimediasystem, оснащенные искусственным интеллектом НОМИ. Есть электромобили и фирменная Автопилот - Пилот Нио, который обеспечивает 5 радаров, работающих в миллиметровых волн, трифокальной камеры, 12 ультразвуковых сенсоров и камеры, направляющий позади водителя. В автономном режиме кроссовер может проехать на шоссе и в пробке, и при необходимости активирует функцию экстренного торможения.

Нио ES8 оснащен двумя электромоторами (по одному на каждой оси) суммарной мощностью 653 л. с. (840 нм) и тяговых аккумуляторных батарей емкостью 70 кВт?ч с места до 100 км/ч кроссовер ускоряется за 4,4 с. запас хода на одном заряде аккумулятора более чем в цикле nedc составляет 355 км, при постоянной скорости 60 км/ч - 500 км. кроме того, есть возможность быстрой замены аккумулятор полностью заряжен.

Развитие новых транспортных средств Нио планирует потратить не менее одного миллиарда долларов в год. Ближайший дебют состоится до конца этого года. Китайцы будут представлять младшая модель электрического кроссовера Нио ЕС6.



Категория: Автоновости