В Министерстве инфраструктуры Украины мечтают о Тесла завод


Опубликованно 12.08.2018 00:45

В Министерстве инфраструктуры Украины мечтают о Тесла завод

Министерство инфраструктуры надеется убедить компанию Tesla построит завод по производству электрических батарей в Украине. Ожидается, что это произойдет в рамках Национальной транспортной стратегии до 2030 года "драйв Украина".

"Адаптивность инфраструктуры возможно только за счет привлечения международных компаний в Украине. Компаниями, такими как Хатчисон порт, ДП, мир, Дженерал Электрик, компания, Тесла, авиакомпания Ryanair - не должно быть в нашей стране. Мы считаем, что мы сможем убедить крупнейшим производителем электромобилей в мире - Tesla для построить свою фабрику по производству электрических батарей в Украине", - заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян в ходе официального объявления о введении "загнать Украину 2030".

Напомним, что Национальной транспортной стратегии Украины "Украина диск 2030" Кабинет Министров одобрил на 30 мая этого года. Официальная презентация стратегии "состоялся в рамках Международной недели транспорта и торговли в Одессе. Как говорится, цель "доехать до 2030 года для Украины" является интеграция Украины в мировую экономику и технологический скачок в области инфраструктуры.

Одним из приоритетных направлений является развитие электрических транспортных средств. К 2020 году доля электромобилей на украинском автомобильном рынке должна превысить 50%. Министерство также намерено реализовать пилотный проект создания дорожной власти и стратегии построения интеллектуальных дорог для беспилотных летательных аппаратов. Между прочим, строительство десяти магистралей, замена электрических транспортных средств, повышение безопасности движения и установки автоматизированной системы взвешивания.



Категория: Автоновости