Министерство регионального развития и сформулировало рекомендации, касающиеся строительства домов для детей-сирот


Опубликованно 12.08.2018 05:00

Министерство регионального развития и сформулировало рекомендации, касающиеся строительства домов для детей-сирот

Новости Компании: министерство регионального развития создало рекомендации для регионов по созданию жилья и помещений для развития семейных форм воспитания, и это небольшие группы домов.

Министерство регионального развития подготовило рекомендации для регионов по созданию жилья и помещений для развития семейных форм воспитания, семьи, в частности, небольших групп домов. Об этом сообщил вице-министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Лев Парцхаладзе онлайн-совещания с представителями областных государственных администраций, сообщает пресс-служба.

"Мы направили региональных администраций пособие, в котором есть ответы почти на все вопросы, касающиеся строительства, это небольшая группа домов, внешний вид, планировка функциональное зонирование, материалы, интерьер. Теперь есть два построить схему этого дома 260 кв м, мы предлагаем. Из них рассмотрено современных детей комфортные условия для проживания и образования. Проект действительно важный, и к нему нельзя быть равнодушным", - сказал он. Порошенко сказал, сколько по контрактам до конца года получат жилье

Со своей стороны, заместитель министра социальной политики Украины Александр Турине отметил, что рекомендации были созданы с помощью регионов, чтобы облегчить и ускорить создание новой небольшой группы домов в регионах Украины.

"На сегодняшний день созданы региональные комиссии по распределению субсидий для строительства/приобретения жилья для обеспечения детей-сирот и организовал первые заседания комиссий. По информации из регионов, планируется новое строительство 26 домов, из которых 13 в небольшие группы домов. Это не показатель, на который мы ожидали, поэтому, я надеюсь, что он будет улучшен. С помощью регионов уже разработаны министерством регионального развития, в сотрудничестве с Сажусь рекомендации, которые должны упростить процесс создания небольших групп домов для детей-сирот", - сказала она.

В Украине 6 тысяч детей-сирот по-прежнему живут в условиях, указанных в интернат. Согласно статистике, каждые 3 дня в интернатах умирает 1 ребенок. 90% выпускников этих учреждений становятся реабилитации к жизни в обществе, на 50% более склонны к совершению преступлений, 23% становятся бездомными, 14% совершают самоубийства.



Категория: Недвижимость