По словам Зубкова подготовке к отопительному сезону в Украине


Опубликованно 12.08.2018 21:50

По словам Зубкова подготовке к отопительному сезону в Украине

Бизнес-новости: министр регионального развития Геннадий Зубко говорит, что подготовка к отопительному сезону в Украине проходит по плану.

Подготовка к отопительному сезону 2018/2019 годов проходит в соответствии с планом — готовая 67% социальной сферы. Об этом заявил вице-премьер-министр, министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко в эфире канала "Украина".

"Идет по плану. Почти 67% социальной сферы - школ, детских садов, больниц и теплоснабжающих компаний уже готовы", - сказал он.

По его словам, контроль за подготовкой к отопительному сезону социальных объектов проводится в конце каждого месяца. Как сообщалось, 25 июня селекторного совещания Геннадий Зубко озвучил график подготовки к отопительному сезону. В Украине замедлился рост цен

Он также отметил, что есть еще долги местных властей за газ и электроэнергию. В связи с такой задолженностью, вице-премьер-министр выразил уверенность, что зима будет "не простой".

Заместитель министра регионального развития, строительства и ЖКХ Эдуард журналов сообщил, что техническая подготовка жилого фонда к отопительному сезону составили 51,8% жилых домов и социальных учреждений - 51,5%. Подготовка жилищного фонда к зиме профинансированы на 42,7%.



Категория: Недвижимость