Гривна укрепилась "работников" из Европы


Опубликованно 13.08.2018 02:25

Гривна укрепилась

Украинцы посылают в стране гораздо больше денег, чем считалось ранее.

Украина снова в списке лидеров по объему денежных переводов от трудящихся-мигрантов. Этот вывод основан на статистике Национального Банка Украины, рассчитанные по методологии Всемирного банка, сообщает "Диалог.UA".

В марте украинский Нацбанк изменил методику расчета денежные переводы физическими лицами. общая сумма денег денежные переводы трудовых мигрантов увеличились на 2 миллиарда долларов США в год в период с 2015 к 2017. Так, в 2017 году, наши граждане отправляются за границу более $ 9 млрд. Долл.

В основной регулятор банковского сектора Украины подчеркивают, что гастрбайтеров денежных переводов удалось смягчить негативные последствия падения экспорта и притока иностранных инвестиций. В то же время, увеличение числа трудовых мигрантов в ЕС из Украины продлится как минимум до 2020 года.

Кроме того, Национальный банк Украины заявил, что если Украина не получит очередного транша финансовой помощи от МВФ до июля 2018 года, theprogramme финансовая помощь не возобновится.

Напомним, что ранее заместитель главы Национального банка Украины Олег Чурий сказал statecode колебания на валютном рынке незначителен. Он подчеркнул колебания в таком диапазоне не Чрезвычайный, и фундаментальных факторов для валютного рынка продолжает оставаться благоприятной.



Категория: Финансы