"Он" разработал ", который все видит" дрон


Опубликованно 13.08.2018 16:40

МОСКВА, 13 авг — РИА новости. Холдинг "Швабе" (входит процента "Он") разработала беспилотный Orion-Дрон, оснащен уникальным набором оптического оборудования, что позволяет отслеживать в видимом, ультрафиолетовом и коротковолновом диапазоне инфракрасного спектра, сообщили в компании.

Следует отметить, что устройство поставляется с камеры ультрафиолетовые лучи (ULTRA-камера) и камера высокой частоты инфракрасного спектра (SWIR-камера), с возможностью переключаться между камерами с помощью панели управления. Также утверждается, что благодаря SWIR-камера дрона может контролироваться даже в условиях нулевой видимости.

Небольшого размера, белыми беспилотник может быть использован для оценки состояния дорожного покрытия, выявление преступлений, проверка энергетического оборудования, обнаружения утечек газа, а также в условиях чрезвычайных ситуаций, аварий и катастроф, - подчеркивает компания. Беспилотник Orion-Дрон

Дрон передает сигнал в режиме реального времени на расстояние до 10 километров. Скорость полета 100 километров в час. Время работы на одной зарядке – около часа, что позволяет вести наблюдение на значительном расстоянии от пункта управления.

Орион-Беспилотник, кроме того, он не требует специально подготовленной площадки для запуска, в случае потери сигнала от оператора автоматически возвращается в точку взлета.



Категория: Технологии