Французы заинтересованы в строительстве дорог в Киевской области


Опубликованно 14.08.2018 03:20

Французы заинтересованы в строительстве дорог в Киевской области

Французская строительная компания Bouygues Travaux Publics SAS подписала с Украиной меморандум о подготовке предварительного технико-экономического обоснования (ТЭО) концессионного строительства и эксплуатации дорог в окрестностях Киева. Это дорога Киев-Белая Церковь и Большой кольцевой дороги вокруг Киева.

Меморандум между Украиной и Groupe, Bouygues был подписан 25 июня в Париже. Документ предусматривает предварительной подготовки технико-экономического обоснования концессионного строительства и эксплуатации автодороги Киев - Белая Церковь и первая очередь Большой кольцевой дороги вокруг Киева, чтобы новое направление дороги М-60 Киев - Чоп до дороги М-05 Киев - Одесса. Об этом сообщает пресс-служба Национального инвестиционного совета Украины.

С украинской стороны подписали меморандум исполняющий обязанности заместителя председателя «Укравтодора» Александр Харченко, с французской - директор по продажам компании Bouygues Travaux Publics SAS Жан-Дени Ареналь. Как уточнил Liga.net первая очередь Большой кольцевой дороги вокруг Киева составляет 51 км, а дороги Киев-Белая Церковь, по предварительным расчетам, в 50 км от отеля. Планируется, что строительство обойдется в $300 миллионов.

Groupe, Bouygues - это группа компаний, специализирующихся на территориальное планирование и строительство инфраструктуры, представлена в 90 странах мира. Рыночная капитализация входящих в ее состав компании - более 15 миллионов евро.



Категория: Автоновости