Европейский Союз продлил еще раз санкции против России из-за невыполнения минских договоренностей


Опубликованно 15.08.2018 02:40

Европейский Союз продлил еще раз санкции против России из-за невыполнения минских договоренностей

Попытки Кремля взять на себя ответственность за эскалацию конфликта на Донбассе на украинской стороне фиаско. Свое решительное слово на эту тему эммануэль Макрон и Ангела Меркель говорили.

Тревожная для РФ информацию подтвердили.Пакет санкций Европейского Союза в отношении отдельных секторов экономики страны-агрессора продлен еще на шесть месяцев, до 31. Января 2019 года. Об этом Диалог.UA сообщает "".

Соответствующая информация опубликована на официальный Совета Европы. При этом сообщается, что 28-29 июня президент Макрон Франции и канцлер Германии Меркель с докладом относительно выполнения минских договоренностей, после чего Совет Европы и имеет непростое решение в отношении Российской Федерации. При этом сообщается, что члены Совета приняли это решение единогласно.

"Меры в отношении финансового, энергетического и оборонного секторов, а также товаров двойного назначения. Меры изначально были введены 31. В июле 2014 года были сроком на один год в ответ на действия России по дестабилизации ситуации в Украине и усилены в сентябре 2014 года", уточняет информацию сайт Совета Европы.

Санкции ЕС полностью блокировать на своей территории столь важных для российского бюджета отрасли экономики, как торговля оружием и добычи нефти.

Действительность санкций напрямую связан с выполнением Москвой минских договоренностей.

Напомним, российские олигархи Тимченко был для продажи собственный самолет-санкции и давление на его бизнес.



Категория: Финансы