"Одноклассники" запустили видеозвонки с подключением до 100 партнеров


Опубликованно 15.08.2018 05:55

МОСКВА, 14 авг — РИА Новости. Один из крупнейших российских Costa "Одноклассники" (ОК) запустила группу, голосовых вызовов и видеовызовов, к которым можно подключить до 100 человек, говорится в сообщении компании.

В нем отмечается, что группа вызовов, реализованный частный двойной адаптации на основе технологии искусственного интеллекта. Компания уточняет, что пользователи сначала с видом напрямую через p2p-соединение (соединение peer-to-peer, то есть напрямую между пользователями, а не всего сервера), что позволяет обеспечить более высокое качество связи. При увеличении количества абонентов Северо-Востоке оценивает множество параметров (качество связи, использования каналов и устройств абонентов) и, если необходимо, отправляет вызов через сервер.

Для начала конференции, необходимо связаться по телефону с контакта, после чего можно добавить новых пользователей в список друзей в социальных сетях. Каждый из участников Конференц-вызова также может подключиться к разговору своих друзей.

Во время разговора, видеоролики распределяются между партнерами в зависимости от их активности. Видео лучшего качества покажет, с кем вы разговариваете в данный момент, видео из предыдущего активного пользователя будет более низкого качества, и так далее. Если партнеров много, неактивные будут отображаться в формате голосовой вызов: когда вы начнете говорить, видео с камеры будет отображаться на экране вызова. Все эти приоритеты отвечают лично за качество сети, член группы вызова.

Группа звонки доступны в веб-версии социальной сети, а также в приложения ОК для iOS и Android. В ближайшее время видео будут интегрированы с чат-комнаты, и участники могут обмениваться файлами, фотографиями и видео. Разговор будет автоматически синхронизироваться на всех устройствах: например, можно начать общаться на компьютере и продолжить на смартфоне.

В начале этого года, после перезагрузки ОК платформы голосовой и видеосвязи на основе искусственного интеллекта.



Категория: Технологии