Супрун говорил о другом было другого


Опубликованно 16.08.2018 01:35

Супрун говорил о другом было другого

Новости шоу бизнеса: Ульяна Супрун советует не принимать пальто, потому что она не включена в доказательную медицину.

Магнитотерапия в мире давно признано научным методом и не имеет ничего общего с лечения или профилактики болезней.

Об этом исполняющий обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун написал на своей странице в Facebook.

"В западном мире, этот метод терапии уже давно признана в качестве научной и не использует. В наших клиниках магнитной терапии все еще присутствует в списке лечения. Вылечить в целом посыл боль, остановить прогресс воспалительных процессов, укрепляют стенки кровеносных сосудов и даже для нормализации фона, психо-эмоционального - это почти все. Показания к терапии является очень общим, любой может пройти процедуры. Самым интересным является то, что побочные эффекты также не обещают", - пишет она.

Супрун отметила, что подавляющее большинство исследований, проведенных за последние три десятилетия, показали, что статические магнитные устройства не оказывают на организм человека никакого влияния, соответственно, и ущерб. Еще в 2002 году Национальный научный фонд США (National Science Foundation) признал, магнитная терапия ", о чем мы".

По словам и. о. министра, есть много устройств, которые включают так называемые лечебными магнитами: браслеты, кольца, планки внутренних и обувь, одежда и даже матрасы. Тем не менее, в большинстве случаев, лечение проводится на специальном аппарате. В такой терапии применяется эффект статический(неизменяемый) магниты. Магниты создают низкочастотное поле, под воздействием которого улучшается приток и разжижение крови, которое предотвращает засорение кровеносных сосудов. Дополнительный эффект также якобы насыщение тканей кислородом и улучшить обмен веществ. Таким образом, система кровообращения будет намного легче выполнять свои основные функции.

"Даже если эта идея может показаться привлекательной, потому что кровь содержит железо, и магниты притягивают железо. В нашем организме железо в крови связанного с гемоглобином и не является ферромагнитным(это вид магнетизма, который держит магниты на холодильник, например). По словам ученых, если кровь была такой, любую процедуру, например, магнитно-резонансной томографии было бы очень опасно для нас. Кроме того, последователи этой терапии обещают, что магнитные волны усиливают действие препаратов и снижают их вредные побочные эффекты. Опять же, механизм этих эффектов научно не доказан", - отметила Супрун.

В этом контексте она призвала украинцев не принимать этот вид лечения и обратиться за помощью на международные рекомендации. "Министерство здравоохранения Украины позволило каждому медучреждению использовать международные протоколы лечения. Мы запустили онлайн-платформу, которая получила международные протоколы лечения, что украинские врачи смогут использовать его бесплатно", - отметила руководитель Министерства здравоохранения.



Категория: Здоровье