Стресс у мужчин, приводит к развитию рака


Опубликованно 18.08.2018 03:35

Стресс у мужчин, приводит к развитию рака

Новости шоу: Ученые обнаружили, что часть нервной системы мужчины, отвечающий за стрессовые реакции, стимулирует развитие рака предстательной железы.

Ученые из Университета медицины. Альберт Эйнштейн в Нью-Йорке, обнаружили, что стресс может стать "спусковым крючком" рака предстательной железы, а также способствовать их быстрому распространению по организму. В определенных частях нервной системы из мужчин, ответственных за стрессовые реакции, могут играть важную роль в генерации этой опасной болезни.

Это открытие позволяет использовать новые методы лечения, более распространено среди мужчин видов опухолей. Например, с помощью лекарственных средств группы бета-блокаторов, которые обычно применяются для снижения кровяного давления. Ранее ученые уже обнаружили, что некоторые опухоли растут и мигрируют вдоль нервных волокон.

Нервы часто встречаются в опухолях, но их роль в развитии рака до последнего времени не был установлен. Ученые из США.США. в своем исследовании на мышах и тканях человека были сосредоточены в вегетативной нервной системе. Оказалось, что она имеет эффект "спускового крючка" для опухоли.

Часть же (симпатической нервной системы - СНС) регулирует немедленная реакция организма на стресс, улучшает сердечный ритм и ограничивая проницаемость кровеносных сосудов. Второй (парасимпатическая нервная система), наоборот, помогает организму расслабиться и запастись энергией, когда опасность исчезает. Эксперты связывают СНС с раком простаты, потому что он способствует росту опухолей, в производстве норадреналина, гормона стресса, в дом пустым с молекулы на поверхности раковых клеток и стимулирующее их деление.



Категория: Здоровье