Как сделать акварельные пятна с одежды?


Опубликованно 19.08.2018 00:01

Как сделать акварельные пятна с одежды?

Рисование – одно из самых увлекательных занятий, которое помогает стремление к творчеству. При выборе цветов для юного художника родители часто остаются на акварели, так как она считается одной из самых безопасных. Но в процессе дети пачкают свою одежду и предметы интерьера цветы появляются на тканях акварель пятна. И если это произошло, то действовать нужно очень быстро, чтобы схватить цветные пигменты не удалось, нога внутри волокон.

Здесь я могу рисовать инструкции о том, как пятно от акварели.

Акварель

Акварель-краска состоит из двух основных компонентов: окрашивание (в основном натуральные) пигмент и связующие основы в виде водорастворимого клея. Красители разводят в основном гуммиарабиком, но недорогой в производстве используется декстрин или другие виды клея. Кроме того, акварель пластификатора содержит: мед, глицерин или патоки. Также в составе есть консервант, предотвращает размножение бактерий, и общества, чтобы краска ровно ложилась на бумагу.

Существует несколько видов акварели: сухая, мед, жидкие, мягкие и старшая. Все они обладают различными свойствами и характеристиками.

Дорогие продукты характеризуются высоким содержанием красящих веществ, большую светостойкость и стойкость цвета. И это хорошая, качественная краска дает самые стойкие пятна акварели.

Способы удаления

Акварель на водной основе, поэтому следует растворить в воде. И если пятно свежее, то нужно его немедленно прополоскать под струей холодной воды. Горячая вода противопоказана, так как повышенная температура красителя на ткани.

Также он удаляет свежие пятна акварели, которые были возвращены не позднее 3-5 часов.

Для удаления акварель тканью, можно применить следующие методы: Засохшие пятна необходимо перед стиркой натрите мылом и подождать не менее часа. Затем постирать, как обычно. Помочь с акварелью, в 1,5 раза увеличил дозу детского порошка. Вам нужно просто добавить в стиральная машина. С цветных тканей пятно акварель можно удалить с помощью пятновыводителя, и с белизной – хлоркой. Если на ткани устойчивы Рисунок и он не распространяется на нежные продукты, удалите загрязнения с помощью горячего уксуса. Необходимо смочить ватный диск в уксус и подогретой закрепите пятно и затем постирать. Но этот метод не может быть использован на шелке или тонкой материи, предварительно нужно провести тест на устойчивость на незаметном области. Справиться универсальная смесь соды и перекиси водорода 3% в равных пропорциях помогает месте. Его необходимо нанести на пятно и добавить немного горячей воды. С толстыми и плотными тканями акварель может быть очищены просто в сухом виде. Помочь с пятно от акварельной краски на одежде глицерин,. Это даст на ватный диск и прижать к загрязненной зоне. Время воздействия – 15-20 мин.

Как удалить пятна от акварельных красок с различными видами тканей

Для каждого типа ткани используется свой метод удаления загрязнений. Хлопковые вещи будет мыла в горячий раствор из двух литров воды, несколько столовых ложек соды и стружки из большой кусок сердечника. Пятно с шерсти, удаляет только мыло, повторяя процесс столько раз, сколько необходимо до полного очищения. Акварель с шелком или очистить с помощью хозяйственного мыла либо спирта – протрите пятно, затем сушат салфеткой и посыпать тальком. С синтетической льна акварель мыть аммиак или рассол краски.

Если ни один из способов не сработает, то можно замаскировать пятно. Так как речь идет о детской одежде, то это хорошо вышивки, аппликации и декоративные карманы вид. Автор: Ефимова Анастасия 14. Август 2018



Категория: Мода