Называют питание, которое поможет быстро охладиться в жару


Опубликованно 19.08.2018 01:45

Называют питание, которое поможет быстро охладиться в жару

Новости шоу-бизнеса: для того, чтобы успешно противостоять жару, специалисты рекомендуют употреблять горячую и острую пищу.

Это все в вещество под названием капсаицин, который поможет организму остыть.

Когда погода становится так жарко, что двигаться проблематично, хочется думать о тарелке соус, карри или любые другие блюда, богатые острыми специями. Хорошо известно, что употребление острой пищи человека бросает в жар. Однако, оказалось, что острая пища вечером может сохранять хладнокровие в организм через интенсивное потоотделение и охлаждение. Кроме того, перец чили используют во многих несладких блюд, также может помочь. Продукты, которые необходимы в рационе каждого человека

Этот продукт содержит вещество под названием капсаицин, который посылает сигнал в мозг, что организм перегрелся. Из-за этого, наш мозг дает команду вырабатывать больше пота, и мы активно охлаждается. Специалисты в области питания предлагают в жаркую погоду, чтобы замедлить на арбуз и куркума счет уменьшения количества углеводов и белков в рационе. Хотя для многих чашечка горячего, ароматного супа выглядит как идеальное зимнее блюдо, лучше использовать тепло по вечерам.

Среди других продуктов, охлаждение организма, ученые также включать шпинат. Они рекомендуют употреблять в пищу меньше мяса, налегать на лук, употребляйте продукты и напитки, которые содержат мяту. Особое внимание следует обратить на продукты, изготовленные на основе или с добавлением кокосового молока. Они также способствуют интенсивному охлаждению тела.



Категория: Здоровье