Автопроизводство в Украине сократилось снова


Опубликованно 19.08.2018 02:45

Автопроизводство в Украине сократилось снова

В июле украинский автопром показал отрицательную динамику, как относительно июля 2017 года, в июне текущего года. По данным "Укравтопрома", в течение месяца Украина, производители собрали 221 автомобиль.

Как отметили в ассоциации, в отношении ЮНЕСКО индикатор этот год падение производства составило 67%, а всего с июля 2017 года - 57%. Причиной этого стало резкое снижение объемов консоли сборки на заводе "бы отменить". В июле с конвейера предприятия выходят из 150 автомобилей, что в 4 раза меньше, чем месяцем ранее, и в 2 раза меньше, чем год назад.

Не лучше картина и с производством грузовых автомобилей от 5 единиц в месяц, что в 10 раз меньше, чем год назад. Как отмечают в ассоциации, данных Перешла в статистику не вошли, поскольку компания в последние два года, не раскрывает информацию о своих объемах производства.

Положительная тенденция по сравнению с июлем 2017 года, показало только производство автобусов - на 66 единиц, или на 8 больше, чем в предыдущем году, но в то же время, на 11 меньше, чем в июне этого года.

По данным ассоциации семь месяцев с конвейеров в Украине машину возле предприятий вышли 4074 транспортных средств, падение производства по сравнению с аналогичным периодом 2017 года составил 1.4%.



Категория: Автоновости