Супрун рассказала, как справиться со стрессом


Опубликованно 20.08.2018 01:25

Супрун рассказала, как справиться со стрессом

Новости шоу-бизнеса: Супрун заявил, что чрезмерное количество гормона стресса увеличивает риск хронических заболеваний.

"Стресс является ответом организма на резкие перемены вокруг, когда он решает, что что-то угрожает безопасности или сравнить. На стресс по-разному, соответственно, различается и ее влияние на нас. Наш мозг работает как своего рода стресс-менеджер. Его подкорковых структурах и наш разум посылает сигналы об опасности в гипоталамусе. Это небольшая часть мозга, организовал гормональные, биохимические и определенные поведенческие процессы в организме. Это вызывает высвобождение гормонов адреналина и кортизола, активация симпатического звена вегетативной нервной системы. Вся эта последовательность событий и причины конечной реакции "борьбы или бегства",- сказала Супрун.

Она подчеркнула, что продолжительность стресса зависит от изменений, происшедших в наши тела.

"Во время острого стресса, например, в опасной близости проходит автоматически, ускоряет сердцебиение, расширяет зрачки и повышает уровень глюкозы в крови. Это помогает нам быстро реагировать на опасность и успеть защититься. Но когда этот стресс становится длительным спутником в нашей жизни - это очень опасно. Из-за избыточного количества гормона стресса кортизола, происходят физиологические изменения, которые повышают риск хронических заболеваний. Мы плохо спим, устаем, начните употребление малопитательной пищи, или наоборот, переедать. Кроме того, стресс может привести к потреблению большого количества алкоголя и курения",- написал министр.

Она подчеркнула, что для того чтобы выдержать стресс может быть трудно, но это возможно.

Супрун рекомендует ложиться спать и просыпаться в то же время.

"Чтобы улучшить качество сна, не используйте электронные устройства, избегайте переедания, кофеина и алкоголя перед сном. Друзья и родственники, которые понимают ваше состояние, может помочь разговор или справляться с задачами домашнего хозяйства. Быть физически активным. Из-за спорта выделяются эндорфины, серотонин, дофамин и эндоканнабиноида связи, что дает нам счастье, радость и эйфория. То есть, улучшить настроение. Питайтесь правильно. Не пропускайте приемы пищи, но не переедать. Ученые советуют есть жирную рыбу, орехи, яйца, зерновые и свежие овощи",- рекомендует Супрун.



Категория: Здоровье