Роботы-полицейские в России могут ввести в эксплуатацию в странах Азии


Опубликованно 21.08.2018 10:35

Роботы-полицейские в России могут ввести в эксплуатацию в странах Азии

МОСКВА, 20 августа — РИА новости. Российский разработчик обслуживанию роботов Promobot создал робота-полицейского, в 2019-2020, он может поступить на службу в странах Азии, особенно в Китае и Южной Корее, сообщил РИА новости соучредитель и директор по развитию компании Олег Напоминает.

По его словам, в июле 2018 года робокоп уже вошел в отдел внутренних дел Казахстана. "Мы планируем расширить этот проект на другие страны. Существует уже ряд запросов из Узбекистана и ближнего Востока, может быть, роботы-полицейские появляются и в Азии, потому что в Южной Корее была похожа на спрос", — отметил он.

По мнению Evoque, этот проект может быть интересным и для китайской народной республики. "Мы считаем, что китайцы именно это интересует, у них есть большая программа мониторинга, программа работы полиции по предотвращению нарушения порядка. Робот может стать полноправным членом этого процесса и повышения эффективности служб управления Китая. Пока мы не вели эти переговоры с китайской стороной, однако, после того, как мы обработаем пилотный проект в Казахстане, мы будем иметь полную картину, и уже с конкретными цифрами мы пойдем в полицию, в том числе и Китай", — сказал он, добавив, что реализация этого проекта в странах Азии запланировано на 2019-2020 годы. Русский сервис-робот Promobot

Как сказал Напоминает, главной задачей робота является предупреждение, правоохранительные органы при обнаружении опасности. "Робот будет патрулировать местность, в течение 24 часов в день, записывать видео, распознавать лица, включены в основы бухгалтерского учета преступников в полицию. Он также будет реагировать на ключевые слова, такие как "терроризм", "бомба" и другие — и также отправлять уведомления в службу. Также имеется функция считывания отпечатков пальцев, что, в случае обнаружения подозрительного лица, на место, провести проверку личности", — добавил он.

По Напоминает, Promobot в 2015 году, заключила соглашение о партнерстве с китайской компанией, которая стала официальным дистрибьютором на поставки оружия в кнр, между тем, страна экспортировала около 10 роботов. В будущем, Promobot планирует расширить свое присутствие в КИТАЕ. Напоминает отметил, что Китай разработал рынка промышленных роботов, управление службы роботов, на которой специализируется Promobot, находится в зачаточном состоянии.

Компания Promobot, созданный в 2015 году. Сегодня это крупнейший производитель автономных сервисных роботов на территории российской ФЕДЕРАЦИИ, Северной америки и восточной Европы. Штаб-квартира и производство находятся в городе Перми. Компания ведет собственные разработки в области мехатроники, электроники, распознавания лиц и речи. Продукция компании поставляется в 25 стран. Русский сервис-робот Promobot



Категория: Технологии