Какие негативные спровоцировать синдром смартфонов


Опубликованно 23.08.2018 03:35

Какие негативные спровоцировать синдром смартфонов

Новости шоу бизнеса: ученые обнаружили еще одно негативное влияние смартфонов. Мобильные телефоны провоцируют синдром дефицита внимания и подорвать доверие между людьми.

Это психолог из университета Вирджинии (США) сообщила Стоить Коул и его коллеги из университета британской Колумбии (Канада). Телефоны перестали выполнять свою главную функцию – объединять людей.

Они провели несколько экспериментов. В течение первых 2 недель студенты наблюдали. Добровольцев попросили положил телефон на виброзвонок, беззвучный режим или на полную громкость.

Те, кто постоянно путает на звуков уведомлений смартфона, наблюдаются симптомы дефицита внимания и гиперактивности.

Второй эксперимент состоялся в кафе. Группу людей попросили на ужин с выключенными телефонами, а вторая группа за другим столом пользуются гаджетами. Несмотря на ограничения, участники сказали, что они прекрасно провели время, жить общение.

Интересно, что чем чаще люди ищут информацию в смартфон – тем меньше они доверяют незнакомцам, соседей и представителей других вероисповеданий и национальностей.

Третья наблюдение вели в музей науки в Ванкувере. Родители попросили с детьми использовать смартфон во время прогулки так далеко, насколько это возможно, чтобы уменьшить другой предложил его использование до минимума. Выяснилось, что активные пользователи смартфонов покинули музей с чувством, что гулять было бессмысленно.

Также выяснилось, что смартфоны портят отношения детей с родителями. Чтобы привлечь внимание родителей, дети искупили свои телефоны в Туалет или исчезают их зле. Психологи установили, что механизмы социальные сети вызывают зависимость и разрушают социальные отношения в реальной жизни. Кроме того, смартфоны негативно влияют на сон, зрение, слух, спины, вес, память и эмоции.



Категория: Здоровье